Posted 23 октября 2015,, 09:11

Published 23 октября 2015,, 09:11

Modified 17 сентября 2022,, 10:45

Updated 17 сентября 2022,, 10:45

Завтра приморцы выйдут на спасение Кравцовских водопадов

23 октября 2015, 09:11
Проявить заботу о природе может любой желающий

В субботу, 24 октября, в Приморье пройдёт акция по спасению Кравцовских водопадов. Проявить заботу о природе и заодно подышать свежим воздухом могут все желающие, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Завтра по инициативе туристической компании «Фори Тур Приморье» пройдёт первый этап благоустройства популярных у гостей и жителей края Кравцовских водопадов. С наступлением осени многие приморцы ринулись на отдых в лес и осмотр водопадов, разлившихся после продолжительных дождей. Однако, как уже успели заметить многочисленные туристы, уникальное место в Хасанском районе потеряло свою природную чистоту и красоту. Слишком частые визиты людей оставили свой отпечаток – тропы вытоптаны, корни деревьев оголились, повсюду валяется мусор.

Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» организаторы акции, желание стать участником акции уже изъявили больше 70 человек. Завтра утром из столицы Приморья в сторону объекта туристического показа направятся два автобуса с добровольцами, среди которых владивостокские школьники, студенты и целые семьи неравнодушных горожан. Кроме того, желающие помочь в уборке могут подъехать самостоятельно на личных автомобилях.

«Завтра состоится только первый этап по созданию инфраструктуры в районе Кравцовских водопадов. Сначала нужно убрать накопившийся мусор на всей территории. Всем желающим мы выделим мусорные пакеты. Рекомендуем по возможности прихватить перчатки. В перспективе мы также планируем обустроить это место – установить деревянные настилы, сделать лесенки, обустроить смотровые площадки и информационные стенды», - пояснила корреспонденту агентства представитель туристической компании.

"