Posted 23 октября 2015,, 06:10

Published 23 октября 2015,, 06:10

Modified 17 сентября 2022,, 10:45

Updated 17 сентября 2022,, 10:45

Жители Хабаровского края представят бюджет региона

23 октября 2015, 06:10
В субъекте пройдёт конкурс на макет главного финансового документа

Жители края смогут принять участие в конкурсе «Бюджет для граждан». Его проводит министерство финансов региона, а инициатором конкурса выступил Финансовый университет при Правительстве Росийской Федерации. Одна из главных целей — обеспечение прозрачности и открытости региональных бюджетов.

По информации пресс-службы правительства Хабаровского края, участники должны представить информацию о главном финансовом документе в доступной и понятной форме. Конкурс проводится в нескольких номинациях — «Лучший макет бюджета для граждан», «Визитная карточка бюджетной системы РФ», «Интерактивный бюджет для граждан», «Разработка рейтинга понятности бюджета для граждан», «Лучшие высказывания о бюджете», «Бюджет моего муниципального образования в сравнении с бюджетами других муниципальных образований», «Бюджет и гражданские инициативы».

Принять участие в конкурсе могут физические и юридические лица, а также органы исполнительной власти края и местного самоуправления. Проекты победителей регионального конкурса примут участие в федеральном этапе. Приём заявок пройдёт с 9 по 13 ноября 2015 года.

Заявку с указанием номинации нужно представить в министерство финансов Хабаровского края в электронном виде на адрес электронной почты: [email protected]

"