Posted 23 октября 2016,, 05:13

Published 23 октября 2016,, 05:13

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Легендарный вратарь Владислав Третьяк поболеет за "Адмирал"

23 октября 2016, 05:13
За приморский клуб играет внук знаменитого хоккеиста

В эти дни гостем Приморья стал легендарный голкипер времён СССР, ныне занимающий пост главы федерации хоккея России Владислав Третьяк. Накануне он побывал в Уссурийске, где ознакомился с планом строительства нового крытого катка и встретился с родителями юных хоккеистов. Сегодня знаменитый спортсмен намерен посетить матч «Адмирала» и «Трактора» в «Фетисов-Арене». За «Адмирал» сейчас играет внук Третьяка Максим, и болельщицкие симпатии гостя очевидны.

Выступая в Уссурийске, Владислав Третьяк рассказал о приоритетах в финансовой поддержке спорта. До 2018 года, по его словам, приоритет явно склоняется в пользу футбола – предстоит чемпионат мира. Однако после этого рубежа по всей стране развернётся федеральная подпрограмма «Хоккей», направленная на строительство ледовых арен и катков.

РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало, что в Приморье планируется строительство пяти ледовых арен – деньги на это выделяет корпорация «Роснефть», а также краевой и муниципальные бюджеты. Сейчас в крае действуют семь ледовых стадионов.

Сегодня в 17 часов «Адмирал» начнёт игру с челябинской командой «Трактор» в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Во время матча Владислав Третьяк готов пообщаться с журналистами и дать автограф-сессию.

"