Posted 23 октября 2017,, 13:22

Published 23 октября 2017,, 13:22

Modified 1 сентября 2022,, 05:42

Updated 1 сентября 2022,, 05:42

Греф назвал правила финансового успеха на фестивале молодёжи в Сочи

23 октября 2017, 13:22
Глава Сбербанка Герман Греф на Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Сочи в своём выступлении сделал ряд громких заявлений.

Как пишет портал utro.ru, по мнению Грефа, сегодня для достижения финансового успеха нужны новые средства.

Экономика России теперь не «плоская», она перешла в 3D из-за вызовов, которые бросают информационные технологии, считает он.

Греф подчеркнул, что раньше богатели владеющие землей, потом капиталом и средствами производства. Но сегодня эти критерии устарели. Успеха можно достичь через глубокие знания и развитые навыки, уверен он. В современном мире большую роль играет гибкое и не стереотипное мышление, способности к творчеству и разного рода кооперации.

По мнению Грефа, сегодня любой автор ролика на YouTube, имеющий несколько миллионов просмотров, может рассчитывать на внимание продюсеров. Но для достижения успеха следует работать по 18 часов в сутки, заявил он. Также глава Сбербанка добавил, что высокие результаты возможны только в деле, которое любишь.

Герман Греф дал совет молодежи не бояться изменений, которые двигают инновации. А рутина, напротив, уничтожает их, убежден он.

Современная Россия наполовину является монополией, конкуренции нет, поэтому можно достичь многого, добавил руководитель Сбербанка. Но при этом подчеркнул, что наилучший результат возможен при определении области применения усилий.

"