Posted 23 октября 2017,, 08:38

Published 23 октября 2017,, 08:38

Modified 1 сентября 2022,, 07:31

Updated 1 сентября 2022,, 07:31

Хабаровский подросток два месяца разбирал на части и продавал чужой гараж

23 октября 2017, 08:38
Вырученные деньги шли на развлечения

Хабаровские правоохранители задержали подростка, который на протяжении двух месяцев развлекался за счёт чужого гаража. Молодой человек методично, по детали, разбирал бокс и сдавал добытые части на металлолом.

Хозяин оказался жителем Индустриального района города. Сборным гаражом он не пользовался продолжительное время. А когда владельцу понадобилось его имущество, он обнаружил пропажу бокса, стоимостью 50 тысяч рублей.

Сотрудники отдела полиции управления МВД России по Хабаровскому краю, к которым обратился мужчина за помощью, первым делом стали проверять пункты сдачи металлолома. В скупке, расположенной в нескольких сотнях метрах от места кражи, оперативники обнаружили металлическую дверь от бокса потерпевшего.

Когда работники уголовного розыска вышли на злоумышленника, он дал признательные показания и написал явку с повинной. Он рассказал, что вырученные от продажи деньги тратил на развлечения сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю.

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Кража». Молодой человек в настоящее время находится под подпиской о невыезде.

"