Posted 23 октября 2017,, 07:44

Published 23 октября 2017,, 07:44

Modified 1 сентября 2022,, 02:55

Updated 1 сентября 2022,, 02:55

Следователи: найденные в ЕАО останки принадлежат пропавшей летом девочке

23 октября 2017, 07:44
Такие данные показала генотипоскопическая экспертиза

Следователи Еврейской автономной области установили, кому принадлежат останки, найденные в начале октября вблизи села Соцгородок. Экспертиза показала, что обнаруженные кости принадлежат трёхлетней Наде Пыжовой, пропавшей этим летом.

По информации следственного управления Следственного комитета России по ЕАО, останки обнаружили вечером 7 октября в лесополосе между сёлами Соцгородок и Даниловка, в высокой траве недалеко от водоёма. Правоохранители осмотрели место происшествия и назначили судебную генотипоскопическую экспертизу, чтобы установить принадлежность человеческих останков. Согласно полученному заключению, это костные останки Нади Пыжовой, девочки 2014 года рождения. Сейчас правоохранителям предстоит провести комплекс судебных экспертиз, чтобы выяснить все обстоятельства произошедшего.

РИА «Восток-Медиа» писало, что девочка пропала 13 июня, на её поиски выехали хабаровские спасатели, но спустя три дня они прекратили работу. Люди прочёсывали жилые постройки близлежащих поселений, но результатов это не принесло. Позже в СМИ просочилась информация о том, будто родственник ребёнка рассказал, что девочка утонула. Руководитель «Амур-Поиска» и следователи не смогли подтвердить или опровергнуть эту информацию, однако поиски действительно перенесли к воде.

В начале июля волонтёры приостановили поиски девочки, однако продолжали информировать население о потерянном ребёнке. В середине июля по просьбе следователей добровольцы вновь стали прочёсывать местность.

"