Posted 23 октября 2018,, 04:54

Published 23 октября 2018,, 04:54

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Активная молодёжь Приморья участвует в конкурсе грантов по благоустройству

23 октября 2018, 04:54
Приём заявок на участие в конкурсе грантов на поддержку молодёжных инициатив по развитию территорий завершился в Приморье. Оргкомитет получил более 25 проектов, направленных на благоустройство, создание общественных пространств и арт-объектов, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Конкурс

Среди представленных проектов идеи по оборудованию места для хранения велосипедов, созданию аллеи славы выдающихся выпускников колледжа, установке спортивных уличных тренажёров для детей, восстановлению памятника культурного наследия и так далее.

Авторами проектов выступили инициативные команды школьников, студентов и активной молодёжи. По данным организаторов, участие в конкурсе приняли представители 12 муниципальных образований региона.

Чтобы пройти в следующий этап конкурса, участником предстоит свои проекты защитить: в ноябре на базе Приморского краевого дома молодёжи конкурсанты представят свои идеи жюри. Победители очного этапа получат финансовую поддержку на реализацию своих проектов.

Стоит отметить, что конкурс проводится в рамках проекта «Молодежь — территориям Приморья!». Проект реализуется Приморской краевой организацией Российского союза молодёжи с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного фондом президентских грантов.

Материал подготовлен в рамках творческого проекта «Поколение NEXT», который осуществляется при поддержке администрации Приморского края.

"