Posted 23 октября 2018,, 09:08

Published 23 октября 2018,, 09:08

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

Картина дня в Приморье: дожди и холод, блондинка-советник и объединение регионов

23 октября 2018, 09:08
Самые важные события вторника – в обзоре РИА «Восток-Медиа»

Прощай, бабье лето: в Приморье пришли дожди и похолодание

Ещё вчера, 22 октября, в регионе продолжалось бабье лето. Сегодня же, 23 октября, через Приморье проходит атмосферный фронт, который вызвал дожди различной интенсивности с грозами. По информации пресс-службы администрации города, во вторник, 23 октября, во второй половине дня в столице приморского края пойдёт сильный дождь. За 12 и менее часов может выпасть от 15 до 30 миллиметров осадков. По данным портала «Примпогода», в среду ночью дожди в Приморье ещё сохранятся, а днём на большей части края прекратятся, и выглянет солнце. Главный синоптик Приморья сказал, что вслед за приличными дождями может прийти и приличный снег.

Советовать главе Приморья будет женщина

Глава Приморского края назначил экс-кандидата в губернаторы региона, руководителя фракции Российской партии пенсионеров за социальную справедливость в Законодательном собрании Юлию Толмачеву своим общественным советником. Она будет курировать социальные вопросы. По данным краевой администрации, Олег Кожемяко подписал соответствующий приказ. Сама Толмачёва призналась, что для неё новая должность является возможностью напрямую озвучивать проблемы жителей и глубже вникнуть в механизмы работы исполнительной власти. Кроме того, Юлия Толмачева отказалась от претензий на пост губернатора края. Она официально заявила, что не пойдёт на предстоящие выборы.

Это интересно: Приморье могут объединить с Хабаровским краем и ЕАО

В СМИ появилась информация о том, что Приморский край объединят с Хабаровским и ЕАО. При этом руководить объединённым краем останется нынешний врио губернатора Приморья Олег Кожемяко. Эксперты считают, что объединение может произойти после победы на выборах кандидата в губернаторы Приморского края Олега Кожемяко. Сама идея объединения не новость, а вот присоединение к Приморью – инициатива новая. Такой ход позволит вернуть Хабаровский край на орбиту влияния «Единой России» после поражения экс-губернатора Вячеслава Шпорта и сократить штат чиновников.

"