Posted 23 октября 2018,, 09:43

Published 23 октября 2018,, 09:43

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Конкурс грантов для творческих молодёжных проектов стартует в Приморье

23 октября 2018, 09:43
Молодёжные организации Приморья смогут получить деньги на реализацию своих проектов. Специалисты департамента молодёжи отмечают, что к рассмотрению принимаются проекты по направлениям: «Творчество», «Добровольчество», «Молодежные медиа», «Наставничество», «Познавательный туризм» и другие, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Конкурс

«Участниками конкурса могут стать молодёжные некоммерческие организации, инициативные группы и граждане, зарегистрированные и работающие на территории Приморского края. Обязательным условием является участие в работе Форума молодёжи в декабре этого года», – сообщили в ведомстве.

Стоит отметить, что конкурс пройдёт в два этапа. Первый тур является заочным. Для участия в нём необходимо направить заявку с описанием проекта и дополнительные документы по адресу pro-molod@mail.ru до 25 ноября включительно. В ходе очного этапа участникам предстоит представить проекты судейской коллегии. День защиты состоится 10 декабря на Форуме молодёжи Приморского края.

Оцениваться работы будут по таким критериям как актуальность, креативность, эффективность, масштабность. К слову, по итогам конкурса 2017 года молодёжные организации получили гранты на реализацию более 20 проектов. Стоит отметить, что некоммерческие организации могут также претендовать на гранты из краевого бюджета в конкурсе, объявленном департаментом внутренней политики. В этом году призовой фонд составил 5,4 миллиона рублей.

Материал подготовлен в рамках творческого проекта «Поколение NEXT», который осуществляется при поддержке администрации Приморского края.

"