Posted 23 октября 2018,, 08:56

Published 23 октября 2018,, 08:56

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

Женщины рвутся в бой: приём заявок на конкурс «Лидеры России» продолжается

23 октября 2018, 08:56
Продолжается приём заявок на конкурс «Лидеры России». Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа». Организаторы отметили, что более 24 % зарегистрировавшихся от Дальнего Востока составили женщины.

Как сообщили организаторы, на сегодняшний день доля женщин, зарегистрировавшихся для участия в конкурсе «Лидеры России», составляет 22,3%, на Дальнем Востоке – 24,6% от общего числа заявок по округу.

«В число наставников конкурса «Лидеры России» вошли такие известные управленцы, как заместители Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова и Ольга Голодец, министры Ольга Васильева и Вероника Скворцова, председатель Центрального банка Эльвира Набиуллина, председатель ЦИК Элла Памфилова, главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян и другие известные женщины-руководители. История их карьерного продвижения подтверждает широкие возможности для женщин по достижению высоких результатов. Приглашаем представительниц прекрасного пола еще более активно подавать заявки на конкурс», – отметил руководитель проекта «Лидеры России», генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров.

Конкурс «Лидеры России» - флагманский проект платформы «Россия – страна возможностей», организованной по инициативе Владимира Путина. Президент РФ не раз выражал уверенность в том, что в России талантлив каждый её житель. Перед государством же стоит задача помочь этому таланту реализовать себя, создать для этого соответствующие условия. Цель проекта – выявить, развить и поддержать перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем развития лидерских качеств и управленческих компетенций. Конкурс призван создать работающие социальные лифты для активных граждан. Первый сезон «Лидеров России» стартовал год назад и завершился в феврале 2018 года. Заявки на участие подали 199 человек. Из них победителями стали 103. 70 конкурсантов получили назначения, среди них три новых заместителя министров федерального уровня и два губернатора.

Принимать участие во втором сезоне конкурса «Лидеры России» могут лица без ограничения гражданства в возрасте до 55 лет, владеющие русским языком на достаточном для выполнения тестов уровне и имеющие опыт руководства не менее пяти лет. Для участников младше 35 лет действуют облегченные условия: достаточно иметь два года опыта работы на руководящей должности.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что в Москве прошла пресс-конференция, которая дала старт конкурсу «Лидеры России» 2018-2019. Организаторы рассказали о нововведениях, этапах и содержании конкурса этого года и открыли регистрацию участников. В пресс-конференции приняли участие видные политики и известные бизнесмены. Уже буквально через пять дней количество заявок, поданных на конкурс управленцев «Лидеры России», превысило 50 тысяч, из них почти 4 % поступило с Дальнего Востока, а Приморский край стал лидером федерального округа по числу участников. В прошлом году в конкурсе приняли участие около тысячи приморцев, из них в финал вышли десять человек, двое стали победителями.

«Заявки на конкурс «Лидеры России» поступили из всех регионов России, а также из нескольких десятков стран мира. Регионом-лидером по количеству заявок является Москва, на столицу приходится 21,1 % участников конкурса. В топ-5 регионов также входят Санкт-Петербург, Московская область, Свердловская область и Краснодарский край», - отмечает руководитель конкурса, генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей», проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров.

По мнению вице-губернатора Приморского края Константина Богданенко, в этом году именно люди бизнеса должны составить костяк участников конкурса от Приморского края.

Россияне поддерживают проведение конкурса «Лидеры России». Об этом свидетельствуют данные Всероссийского центра изучения общественного мнения.

"