Posted 23 октября 2019,, 06:33

Published 23 октября 2019,, 06:33

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

больница

Женщины Приморья получают высокотехнологичную помощь

23 октября 2019, 06:33
Фото: Медиахолдинг 1Mi
больница
В Находкинском городском округе сформирован комплекс лечебно-диагностического оборудования по профилю «гинекология». Теперь жительницам региона будут оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь с сохранением всех детородных органов, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В департаменте здравоохранения Приморского края корреспонденту агентства рассказали о том, что комплекс был сформирован на базе Находкинской городской больницы в рамках реализации государственной программы «Развитие здравоохранения Приморья» на 2013–2021 годы. Теперь там есть оборудование, с помощью которого специалисты смогут оказывать высокотехнологичную помощь пациентам сразу по нескольким направлениям: «гинекология», «травматология» и «нейрохирургия». Кроме того в учреждении стали доступны хирургические вмешательства, предотвращающие развитие злокачественных образований с сохранением всех детородных органов, что является немаловажным фактором для женщин. Даже после проведения подобных операций они в будущем смогут стать мамами.

Врио главного врача Находкинской городской больницы Валерий Коляда отметил что гинекологическое отделение больницы имеет статус межрайонного центра специализированной помощи и — единственное на весь округ — круглосуточно оказывает как экстренную, так и плановую помощь по своему профилю. Специалисты высшей категории на территории медицинского учреждения лечат сложнейшие патология, выполняют операции по лечению бесплодия. А теперь, с появлением комплекса, женщинам будут оказывать и высокотехнологичную помощь. И уезжать лечиться за пределы городского округа им не придётся.

Отметим, оснащение больниц современным оборудованием — одна из главных задач национального проекта «Здравоохранение».

"