Posted 23 октября 2021,, 07:45

Published 23 октября 2021,, 07:45

Modified 1 сентября 2022,, 04:04

Updated 1 сентября 2022,, 04:04

Картина дня в Приморье: приморский локдаун, коробка наркотиков и ржавая река

23 октября 2021, 07:45
Самые интересные события субботы – в обзоре «Восток-Медиа»

Приморский локдаун

Предприниматели Владивостока встретились с властями города, чтобы обсудить дальнейшее ведение бизнеса в городе. Владельцы и руководители ресторанов и спорт-клубов обсуждали вакцинацию и QR-коды.

В качестве варианта бизнесмены предложили интересную идею — введение сертификата «Безопасное место» для тех заведений, где может потребоваться QR-код. Этот сертификат мог бы стать отличной альтернативой кодам, а гости могут быть уверены что они находятся в заведении где все сотрудники прошли вакцинацию.

Коробка наркотиков

Сотрудники правоохранительных органов обнаружили и изъяли у жителя Владивостока пять килограммов наркотиков и 80 кустов маньчжурской конопли. Наркотики мужчина держал в доме на острове Попова.

Коробку с веществами полицейские обнаружили при обследовании частных участков на острове Попова. На садовом участке при визуальном осмотре полицейские обнаружили растения похожие на коноплю с признаками культивирования.

Ржавая река

В приморском сегменте интернета появилось видео, на котором запечатлено как жителям города приходится преодолевать реку ржавой воды, разлившуюся по улице Уборевича. Горячая вода спускается вниз по проезжей части и доставляет много проблем как автомобилистам, так и пешеходам.

Очевидцы подчеркивают, что вода стекает вдоль четырнадцатого дома и уходит вдоль спуска по улице. При этом от воды идет пар, что говорит о температуре воды. Местные жители подтверждают, что льющийся поток очень горячий.

"