Posted 23 ноября 2009,, 04:17

Published 23 ноября 2009,, 04:17

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

Сахалинская Школа резерва становится настоящей "кузницей кадров"

23 ноября 2009, 04:17
Об этом заявил начальник департамента образования Сахалинской области Евгений Сафонов на очередной сессии Школы резерва руководящих кадров

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 23 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в Южно-Сахалинске началась очередная сессия Школы резерва руководящих кадров. 38 работников сферы образования из 13 районов будут повышать свою профессиональную компетенцию. Сессия продлится до 5 декабря.

В кадровый резерв направляются работники системы образования, которые по своим деловым, личностным и профессиональным качествам подходят для выдвижения на руководящие должности.

Школа резерва руководящих кадров была основана департаментом образования Сахалинской области в 1999 году. Ее главная цель - подготовка кадрового потенциала управленцев для сферы образования островного края. Учебные программы школы строятся на основе рекомендаций Министерства образования и науки РФ. Учебный процесс осуществляют специалисты департамента образования и института переподготовки и повышения квалификации кадров, сообщает пресс-служба областной администрации.

За курс двухлетнего обучения будущие управленцы изучают федеральные и региональные нормативно-правовые документы, основы управления персоналом, методические основы менеджмента и экономические вопросы. Практические занятия слушателей проходят на базе лучших образовательных учреждений областного центра.

Руководство областного департамента образования считает, что Школа резерва оказывает свое положительное влияние на государственную политику в сфере образования Сахалинской области, происходит омоложение руководящего педагогического корпуса. За период функционирования данной школы было сделано уже 4 выпуска, обучено более 100 специалистов. Выпускники школы - это будущие управленцы-лидеры островного образования.

- Многие выпускники Школы резерва в настоящее время работают не только в сфере образования, но и в областных и муниципальных органах исполнительной власти области. Можно с уверенностью сказать, что наша Школа становится «кузницей кадров» для многих управленческих структур региона, - отметил начальник департамента образования Сахалинской области Евгений Сафонов.

"