Posted 23 ноября 2009,, 01:15

Published 23 ноября 2009,, 01:15

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

Саммит АТЭС-2012 внес свои коррективы в кадровую политику аэропорта Владивостока

23 ноября 2009, 01:15
Руководство компании кардинально пересмотрело систему подбора кадров и готово инвестировать в своих сотрудников

ВЛАДИВОСТОК. 23 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В период бурного развития и модернизации компании руководство ОАО «Международный аэропорт Владивостока» (МАВ) решило кардинально поменять политику работы с персоналом. Нововведения коснулись системы подбора кадров, корпоративной культуры, обучения сотрудников и еще многих направлений.

Необходимо, чтобы кандидат соответствовал корпоративной культуре, - пояснила директор по персоналу Елена Горбач, - для МАВ значимо, когда люди работают с энтузиазмом, проявляют инициативу, стремятся расти и совершенствоваться в профессии. Мы в свою очередь, предоставляем им все возможности для этого. В частности, на днях началось масштабное обучение наших сотрудников английскому языку.

Дело в том, что раньше профессиональные языковые навыки требовались лишь отдельным работникам аэропорта. Однако сейчас, в рамках подготовки к АТЭС-2012 и предстоящему переходу в новый терминал крупнейшего на Дальнем Востоке авиахаба, уверенно и грамотно говорить по-английски будет необходимо большинству наших сотрудников.

Учеба началась 16 ноября и продлится десять месяцев. 118 сотрудников ОАО «МАВ» из службы авиационных перевозок, службы аэровокзала, производственно-диспетчерской службы аэропорта и многих других по результатам первого тестирования уже разбиты на 9 групп. Отныне им предстоит посвящать занятиям два академических часа два раза в неделю.

Между тем, программа дополнительного образования сотрудников МАВ на 2010 год включает в себя не только иностранный язык, но и адаптационное обучение новичков (в его рамках разрабатывается система наставничества), а также обязательное повышение квалификации. Более того, в будущем году руководство отправит несколько перспективных менеджеров повышать уровень своей управленческой подготовки по программе Master of Bisness Administration. Еще одна группа специалистов поедет на обучение в авиационную академию аэропорта Инчон.

- Компания взяла уверенный курс на повышение эффективности управления, а также на улучшение уровня обслуживания клиентов, - говорит генеральный директор ОАО «МАВ» Максим Четвериков, - потому нам особенно важно создать коллектив, способный поднять уровень нашего аэропорта до мировых стандартов. Со своей стороны мы готовы к открытому диалогу с сотрудниками, для чего я лично регулярно провожу встречи с коллективом. Это позволяет обозначить приоритетные направления работы и поддерживать здоровый климат в коллективе.

"