Posted 23 ноября 2009,, 03:31

Published 23 ноября 2009,, 03:31

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

Жителей камчатской глубинки обследовали врачи

23 ноября 2009, 03:31
Выездная бригада завершила работу в Пенжинском районе

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 23 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Седьмая выездная бригада социального назначения завершила работу в самом северном районе Камчатки - Пенжинском. Как сообщил руководитель Агентства территориального развития Камчатского края Сергей Лебедев, вошедшие в бригаду специалисты почти месяц работали в поселках Пенжинского района и оленеводческих звеньях. Только в воздухе бригада провела больше суток, совершив облёт практически всей северной территории края. «Впервые за последние 20 лет было проведено обследование работников всех оленеводческих звеньев в табунах, - сказал Сергей Лебедев. - Обследование оленеводов и членов их семей было углубленным. Всем сделана флюорография, для чего работа аппаратуры организовывалась прямо в тундре».
Помимо обследования врачами различных узких специальностей, населению были предоставлены услуги по паспортизации, выдаче водительских удостоверений на автотранспорт, удостоверений на снегоходы и вездеходы, услуги по регистрации жилья и обследованию жилого фонда. В целом, по словам Сергея Лебедева, государственные услуги получили около 80 процентов жителей Пенжинского района. Выездная бригада также доставила в отдалённые и труднодоступные посёлки медикаменты для фельдшерских пунктов, книги и канцелярские товары для детей.
Первая выездная бригада социального назначения работала в мае 2008 года в Тигильском и Карагинском районах Камчатского края. Вторая бригада работала в Пенжинском районе в сентябре прошлого года, третья - в Алеутском районе на Командорских островах в октябре, четвертая - в марте-апреле 2009 года в Олюторском районе, пятая - в мае этого года в посёлках Тигильского и Соболевского районов. Шестая бригада побывала сентябре этого года в Карагинском и Тигильском района. Сейчас бригада работала в Пенжинском районе, а, ориентировочно, в марте отправится в Олюторский район края, сообщила пресс-служба краевого правительства.

"