Posted 23 ноября 2010,, 02:04

Published 23 ноября 2010,, 02:04

Modified 17 сентября 2022,, 11:44

Updated 17 сентября 2022,, 11:44

20-летний юбилей отмечает НОМОС-РЕГИОБАНК

23 ноября 2010, 02:04
Сегодня он обслуживает свыше 95 000 клиентов

ХАБАРОВСК. 23 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – Солидный юбилей отметил НОМОС-РЕГИОБАНК. 22 ноября ему исполнилось 20 лет.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе кредитной организации, сегодня у НОМОС-РЕГИОБАНКА в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Владивостоке, Биробиджане и Ванино обслуживаются более 95 000 клиентов: 84 000 частных и свыше 11 000 юридических лиц. Собственный капитал и прибыль банка ежегодно растут. С начала 2010 года капитал банка был увеличен на 12 % и составил на 1 октября 2010 года 2,4 млрд рублей, что позволяет клиентам быть уверенными в надежности банка.
Взвешенный подход к ведению бизнеса, технологичные решения в обслуживании клиентов и конкурентные рыночные ставки способствуют поддержанию качественного кредитного портфеля - 6,9 млрд. рублей и постоянному росту ресурсной базы - 11,4 млрд рублей.
«Банку исполняется 20 лет. За это время он вырос, окреп и сильно изменился. Зато неизменными остались наши принципы ведения бизнеса, в основе которых лежит стратегия партнерства, - говорит президент ОАО «НОМОС-РЕГИОБАНК» Сергей Гребенюк. - О партнерстве очень просто говорить, но очень сложно сохранять его основы во время повседневной работы. Этот подход нельзя воплотить однажды, он должен проявляться в каждом движении банка, в его отношении к клиенту, в его установках на опережающее развитие. Наши партнеры должны быть уверены, что обслуживаются в лучшем банке, получают лучшие продукты и самые качественные услуги. В партнерской стратегии банк не стремится выжать из клиента все с первой же сделки, а смотрит на сумму перспективных долгосрочных выгод от всего периода сотрудничества. В этом принципиальное отличие НОМОС-РЕГИОБАНКа.
Вместе с тем, мы никогда не избегали изменений, всячески сторонясь застоя. Выходить из зоны комфорта нам приходится постоянно, потому что комфорт банка влечет за собой прекращение развития, неадекватность оценки возможностей и угроз. Любые изменения ситуации на рынке и в экономике мы воспринимаем как возможность выхода на новую высоту. Из любых внешних минусов мы стараемся создавать плюсы для себя и клиентов.
Мы никогда не останавливаемся: достигнув одних ступеней, мы ставим новые цели и преодолеваем трудности при их достижении. При этом мы не идем за событием, а пытаемся опередить его, выработать набор необходимых инструментов еще до возникновения новой ситуации, и первыми предложить их рынку, обеспечивая интенсивное развитие себе и своим партнерам. Гарантировать от неверного выбора может только высокопрофессиональный коллектив, наличие командного духа, общее стремление к самосовершенствованию. Всем этим банк обладает и поэтому на протяжении двух десятилетий выходит победителем в конкурентной борьбе, ни на минуту не изменяя своему главному принципу взаимодействия с клиентами - партнерству.
Ключевым стилем нашей работы стало постоянное движение. Любая остановка в развитии непременно влечет за собой спад в будущем. Нельзя удержать то, что не развивается. Нельзя приобрести что-то, не отдавая ничего. Когда мы в 2005 году приняли решение об объединении с НОМОС-БАНКом, то, отдав часть акций, поступились долей своего суверенитета. Но сделано это было для обеспечения дальнейшего движения. И, оглядываясь назад, можно уверенно говорить, что все сделано правильно. Синергетический эффект, который мы получили с привлечением НОМОС-БАНКа, сегодня дает возможность наращивать работу по всему спектру клиентской базы, начиная от крупного бизнеса и заканчивая широким охватом сектора малого предпринимательства. Пять лет назад собственный капитал РЕГИОБАНКа составлял 360 млн рублей, а сегодняшний капитал НОМОС-РЕГИОБАНКа достиг 2 млрд 400 млн рублей, что позволяет клиентам быть уверенными в надежности банка, а нам свободными в выборе финансирования проектов.
По итогам 2010 года НОМОС-РЕГИОБАНК ожидает рост бизнеса на 20%. В следующем году банк ставит перед собой еще более амбициозные задачи. Достичь этих показателей будет невозможно без сохранения энергии движения.
Поставленные задачи и вызовы нынешнего времени требуют от нас новых подходов. Мы продолжаем работу с ключевыми корпоративными клиентами, выделяя блоки среднего и крупного бизнеса, розничного малого бизнеса, выделяя направления, требующие отдельных усилий со стороны методологии и дающие возможность расширять клиентские подразделения.
Развитие розничного направления — это сейчас ускорение и упрощение процессов кредитования. В 2011 году мы планируем внедрять кредитные фабрики для малых предприятий, предполагающие конвейерный выпуск недорогих продуктов массового пользования.
Наши информационные технологии являются передовыми, НОМОС-РЕГИОБАНК - один из самых технологичных банков в отрасли. Но и здесь мы не намерены останавливаться. В следующем году банк будет менять технологическую базу на еще более новую и совершенную, что даст возможность увеличивать количество и скорость прохождения операций, сокращать расходы бизнеса.
Оптимизация расходной части имеет несколько основных направлений. Она ведет к повышению автоматизации традиционных банковских процессов, влечет за собой расширение использования таких ресурсов, как интернет-банкинг, диктует необходимость реформирования инфраструктуры, связанную с переносом части операций в выделенные подразделения, активизацией точек продаж в дополнительных офисах и филиалах банка.
Эти подходы позволяют нам уверенно говорить о лидерстве в настоящем, формировать реальные планы, гарантировать сохранение важнейших принципов работы НОМОС-РЕГИОБАНКа в будущем».
НОМОС-РЕГИОБАНК подготовил для своих клиентов новый юбилейный выпуск журнала «Вестник НОМОС-РЕГИОБАНКа». Юбилейный - потому что приурочен он к 20-летию банка. Новый - потому что о новых продуктах и сервисах, о достигнутых целях и перспективах. В этом выпуске Вестника читатели найдут много полезной и интересной информации о банковских продуктах, и не только. Скачать Вестник можно на сайте, а также получить экземпляр в любом офисе НОМОС-РЕГИОБАНКа.

"