Posted 23 ноября 2010,, 02:33

Published 23 ноября 2010,, 02:33

Modified 17 сентября 2022,, 11:44

Updated 17 сентября 2022,, 11:44

На Камчатке проводят ремонт общежитий учебных заведений

23 ноября 2010, 02:33
Губернатор края Алексей Кузьмицкий побывал в капитально обновлённом общежитии Камчатского медицинского колледжа

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 23 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Завершен капитальный ремонт в здании студенческого общежития Камчатского медицинского колледжа. Накануне в обновленном здании побывал губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий.
В общежитии для студентов-медиков произведена полная отделка современными материалами всех помещений с полной заменой дверных блоков, полов. Отделаны современными материалами и оборудованы подсобные помещения: кухни, душевые, санузлы. Закуплены и установлены кухонные плиты, холодильники, стиральные машинки, душевые кабинки. Закуплена новая мебель для комнат общежития, постельное белье, жалюзи и т.д. Оборудованы комнаты отдыха, вахта и служебные помещения. Заменена пожарная сигнализация.
На ремонт и оборудование общежития Камчатского медицинского колледжа было затрачено порядка 9 миллионов рублей. Капитальный ремонт в здании не проводился с 1974 года.
«Когда я учился, таких условий в общежитиях, конечно же, не было, - отметил губернатор после общения со студентами. - Я убедился, что в общежитии, где живут будущие медработники, студенты из самых отдалённых сел Камчатского края, созданы отличные условия не только для жизни, но и для подготовки к занятиям. Теперь уже задача молодёжи поддерживать этот порядок и уют».
Напомним, что в начале года в ходе посещения губернатором капитально отремонтированных помещений общежития Камчатского колледжа искусств к нему обратились студенты-медики с просьбой сделать ремонт и в их крыле общежития (общежития двух учебных заведений расположены в одном здании). Тогда Алексей Кузьмицкий поручил министерству здравоохранения края изыскать средства и провести капитальный ремонт в общежитии медколледжа, рассчитанном на 80 человек.
В этом году впервые за последние несколько из краевого бюджета были выделены значительные средства на проведение капитального ремонта в учебных корпусах и общежитиях краевых учреждений профессионального образования. В частности, на ремонт учебных помещений и общежития Камчатского педагогического колледжа, замену кровли и ремонт фасадов зданий в профессиональном училище №14 (п. Ключи), №13 (п. Усть-Камчатск), №7 и № 6 (г. Елизово), № 4 (г. Петропавловск-Камчатский). В Камчатском дворце детского творчества завершается капитальный ремонт спортивного зала и фасада здания.
Как отметил Алексей Кузьмицкий, в следующем году планируется также обширная программа по капитальному ремонту и строительству.
Что касается общежитий, то, как сообщил губернатор Камчатского края, по его поручению проведена предварительная экспертиза и инвентаризация общежитий. «Было выявлено, что есть в общежитиях наших учебных заведений начального, среднего образования свободные места, - сказал глава региона. - Мною дано поручение заселить туда приезжих студентов из учебных заведений, где не хватает мест в общежитиях или их просто нет».
Фото Виктора Гуменюка.

"