Posted 23 ноября 2010,, 00:44

Published 23 ноября 2010,, 00:44

Modified 17 сентября 2022,, 11:44

Updated 17 сентября 2022,, 11:44

На Камчатке создаётся Совет по строительству

23 ноября 2010, 00:44
Все стратегические решения по строительной политике в регионе будут проходить через Совет

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 23 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Началась работа над созданием Совета по строительству в Камчатском крае. Об этом сообщил губернатор Алексей Кузьмицкий.
По его словам, с предложением создать такой совет к губернатору обратились представители Союза строителей Камчатки. «Предполагается, что в Совет войдут строители, проектировщики, представители исполнительных органов государственной власти. Он будет координировать всю работу по строительству в рамках обширной краевой инвестиционной программы, запланированной на будущий год, - сказал Алексей Кузьмицкий. - Все стратегические решения по строительной политике в регионе будут проходить через Совет. Чтобы всем было ясно, что, когда, в каких объёмах будет строиться. С работой Совета у нас активизируется разработка стратегических концептуальных направлений и тактических действий».
Как сказал губернатор, первая задача, которая будет поставлена перед Советом, это представить жителям региона большую инвестиционную программу, которая будет включать в себя строительство и социальных объектов, и жилых домов, и транспортной инфраструктуры на пятилетний период. «Туда же будет включена и программа по переселению общежитий в Петропавловске-Камчатском, которая нами разработана и представлена на утверждение в Минрегион РФ, - рассказал Алексей Кузьмицкий. - Мы в этом году постараемся расселить первое общежитие. В следующем году - ещё два».

"