Posted 23 ноября 2010,, 08:02

Published 23 ноября 2010,, 08:02

Modified 17 сентября 2022,, 11:44

Updated 17 сентября 2022,, 11:44

У берегов Кунашира штормит

23 ноября 2010, 08:02
Объявлено экстренное предупреждение о возможной чрезвычайной ситуации

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 23 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - По данным подразделений Росгидромета, со второй половины ночи 24 ноября у Тихоокеанского побережья острова Кунашир (Сахалинская область) ожидается опасное волнение моря до 4-5 метров в сочетании с подъемом уровня воды, близким к опасному. Опасное волнение сохранится в течение дня.
В связи с этим, по прогнозу специалистов Центра мониторинга и прогнозирования ЦУКС Дальневосточного регионального центра МЧС России, Южно-Курильского района Сахалинской области возможно возникновение чрезвычайных ситуаций. Сильное волнение моря может стать причиной аварий и привести к повреждению грузовых судов и судов флота рыбной промышленности, береговых сооружений и размытию отдельных участков дорожного полотна в Южно-Курильском районе области.
В соответствии с прогнозом, силы и средства Главного управления МЧС России по Сахалинской области готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации. Кроме того, главы муниципальных образований, администрация региона, УВД, судовладельцы оповещены о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций. Также налажено взаимодействие с привлекаемыми силами и средствами для ликвидации последствий ЧС.
Дальневосточный региональный центр МЧС России рекомендует населению принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества, временно воздержаться от пользования плавсредствами и автотранспортом, не выезжать за пределы населенных пунктов.

"