Posted 23 ноября 2012,, 04:55

Published 23 ноября 2012,, 04:55

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Чукотка отмечена благодарностью фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

23 ноября 2012, 04:55
Губернатор Роман Копин получил благодарственное письмо

ВЛАДИВОСТОК. 23 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – По итогам Всероссийского конкурса рекламно-информационных кампаний «Если тебе сложно - просто позвони!», объявленного Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в феврале текущего года, Чукотский автономный округ отмечен благодарностью Фонда.

Председатель Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Марина Гордеева направила в адрес губернатора Романа Копина письмо, где выразила благодарность Чукотскому автономному округу "за системность в работе по информированию о детском телефоне доверия на протяжении всего срока его существования и за активное межведомственное взаимодействие при реализации мероприятий в рамках рекламно-информационных кампаний".

По словам и.о. директора Чукотского окружного Центра социального обслуживания населения Маргариты Коваленко, на Конкурсе Чукотка была представлена работами, направленными на просвещение и ознакомление детской и взрослой аудитории о существовании на территории округа Детского телефона доверия. В их число вошли образцы брошюр, постеров, наклеек, а также статьи, опубликованные в газете «Крайний Север», видео- и аудиоролики, транслировавшиеся в окружных СМИ.

Кроме Чукотки, благодарностями Фонда были отмечены Ивановская, Новгородская, Орловская, Мурманская, Челябинская, Костромская области, а также Хабаровский край. В конкурсе Фонда приняли участие 42 субъекта Российской Федерации, в заявках которых содержались образцы тематической социальной рекламы и описание проведенных в каждом регионе мероприятий.

Служба экстренной психологической помощи по телефону, в том числе в случаях жестокого обращения и насилия в отношении детей как в семье, так и вне ее начала работу в Чукотском автономном округе с 1 января 2011 года в рамках действующего Соглашения об обеспечении деятельности на территории Чукотки детского телефона доверия.

Телефон доверия с номером (42722) 22999 подключен к единому общероссийскому детскому телефону доверия. Всем позвонившим на условиях анонимности оказывается консультативно-психологическая помощь. Звонок на детский телефон доверия со всех телефонов, включая мобильные, является бесплатным.

За весь период существования службы психологами Детского телефона доверия был принят 1061 звонок, в течение 2011 года - 438 звонков, в период с января по ноябрь 2012 года - 623 звонка.

"