Posted 22 ноября 2012,, 22:51

Published 22 ноября 2012,, 22:51

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Инспекторы навестили студентов и школьников

22 ноября 2012, 22:51
Во Владивостоке проходят мероприятия, призванные напомнить подросткам о безопасности на дорогах

ВЛАДИВОСТОК. 23 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – По инициативе представителя Приморья в Совете Федерации Татьяны Заболотной в крае в учебных заведениях проходит ряд встреч сотрудников Госавтоинспекции и депутатов с учащимися. Цель всех этих мероприятий – напомнить детям о безопасности на дороге.

Так, 22 ноября, во Владивостоке в Региональном техническом колледже состоялось мероприятие, в рамках которго сотрудник Госавтоинспекции и депутат городской Думы встретились с учащимися первого и второго курсов.

Представитель депутатского корпуса напомнил подросткам о необходимости соблюдать Правила дорожного движения и готов был выслушать вопросы и пожелания по организации безопасности на территории, прилегающей к школе. Инспектор по пропаганде БДД краевого управления ГИБДД УМВД России по Приморскому краю в свою очередь наглядно показала, чем чреваты ошибки и легкомыслие на дороге. Ребятам показали короткометражный фильм «Кредитка», для создания которого были использованы видеосюжеты с мест реальных ДТП. Фильм произвел впечатление на будущих автомобилистов, беззаботное настроение сменилось серьезным молчанием. Второй документальный видеосюжет о том, как сбивают пешеходов, еще сильнее заставил подростков задуматься о своем поведении на дороге.

Подобные встречи направлены на то, чтобы в очередной раз напомнить подросткам об остроте проблемы дорожно-транспортного травматизма, о том, что от беды никто не застрахован и это может коснуться каждого, если хоть на секунду на дороге забыть о безопасности. В свою очередь дети готовы поделиться своими мыслями и предложениями по организации безопасности пешеходов на дорогах города и края – сообщает песс-служба ГИБДД по Приморскому краю.

И.С.

"