Posted 23 ноября 2012,, 03:53

Published 23 ноября 2012,, 03:53

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Камчатское предприятие лишили права пользованиями недрами

23 ноября 2012, 03:53
Им были нарушены условия лицензионного соглашения

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 23 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Министерством природных ресурсов и экологии Камчатского края проведена выездная и документарная проверка общества с ограниченной ответственностью «Город-Строй». Её задачей являлось обеспечение соблюдения предприятием установленного порядка пользования недрами Шаромского месторождения керамических глин, требований действующего законодательства о недрах, выполнение условий лицензии на право пользования недрами и принятие мер по выявленным нарушениям.
В результате проверки установлено, что в течение трёх лет предприятие не приступило к пользованию лицензионным участком и не соблюдало условия лицензионного соглашения, неисполнение которого в соответствии с лицензионным соглашением и законом РФ «О недрах» влечёт прекращение права пользования.
Приказом министерства природных ресурсов и экологии края право пользования недрами Шаромского месторождения керамических глин, предоставленное ООО «Город-Строй», досрочно прекращено, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.
Фото: cnb.by

"