Posted 23 ноября 2012,, 06:10

Published 23 ноября 2012,, 06:10

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Николай Валуев: В Хабаровск я прилетел как почетный гость и депутат Госдумы (фото)

23 ноября 2012, 06:10
Знаменитый боксер и политик рассказал о своих планах в дальневосточной столице

ХАБАРОВСК. 23 ноября. ВОСТОК-МЕДИА — Сегодня в Хабаровск прилетел знаменитый боксер и депутат Госдумы РФ Николай Валуев.
Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», экс-чемпиона мира в супертяжелом весе пригласили в краевую столицу в качестве почетного гостя на XI международный турнир по смешанным единоборствам по версии «Драка», который пройдет завтра в «Платинум Арене».
Сразу из аэропорта, Николай Валуев приехал в кинотеатр «Голливуд» на встречу с журналистами.
«Я впервые в Хабаровске, но знаю, что по степени благоустроенности ваш город не раз занимал призовые места. Мне интересно побывать здесь с точки зрения моей новой работы – депутат Госдумы.
Турнир «Драка» - это большое спортивное событие, проходящее в Хабаровске уже в шестой раз и на который приехали бойцы со всего мира.
Публика у вас очень искушенная в подобных мероприятиях, поэтому бойцам будет трудно чем-то удивить зрителей, но уверен что «Драка» не пройдет незамеченной и в местные секции по боксу и борьбе после турнира придет масса молодых ребят», — поприветствовал хабаровских журналистов Николай.
Почетного гостя сразу же закидали вопросами из разных сфер жизни: подарил ли он жене автомобиль, какую машину водит сам, будет ли он справлять свой 40-летний юбилей, и какое место в его жизни занимает пиар.
«Пиаром и саморекламой я вообще не занимаюсь, у меня даже нет пиар-менеджера. А к моей работе в рекламе на телевидении, за исключением завистников, все относятся с позитивом.
Ведь реклама мобильной связи получилась качественная, шутливо-поучительная, не банальная. Мне важно, чтобы все, к чему я прикасался было сделано со знаком качества», — ответил Валуев.
Экс-чемпион мира, а ныне член комитета по спорту и молодежной политике Госдумы РФ рассказал, что прилетел в Хабаровск не только как почетный гость турнира, но и как вице-президент федерации хоккея с мячом.
«В Хабаровске строится ледовый стадион, и я буду встречаться и с местными хоккеистами, и с чиновниками, поинтересуюсь ходом строительства мощного спортивного объекта.
Хоккей с мячом является одним из самых посещаемых видов спорта в России, но во многих регионах губернаторы не уделяют ему должного внимания, многое зависит от их личного спортивного пристрастия, а это неправильно.
Являясь депутатом, я езжу по стране, совмещая приятно с полезным, и как почетный гость на разных мероприятиях и как политик. Благодаря этому я вижу проблемы изнутри и ищу способы их решения. Например, через неделю я посещу соревнования оленеводов в Ямало-Ненецком округе», — рассказал Николай Валуев.

Артем Красиков
Фото автора



"