Posted 22 ноября 2012,, 21:26

Published 22 ноября 2012,, 21:26

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Отметить День матери готовится роддом №3 Владивостока

22 ноября 2012, 21:26
Здесь состоится череда праздничных мероприятий

ВЛАДИВОСТОК. 23 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В «третьем» роддоме Владивостока пройдет цикл праздничных мероприятий. Посвящены они будут Дню матери, который отмечается в нашей стране в последнее ноябрьское воскресенье.
Как сообщали РИА «Восток-Медиа» организаторы, первым станет День открытых дверей, намеченный на пятницу, 23 ноября. Как сообщила главврач КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3» Светлана Сагайдачная, несмотря на традиционное внимание учреждения к празднику российских матерей, в таком формате он будет проводиться впервые.
Гостей мероприятия – а это будущие мамы в сопровождении родных и близких – встретит небольшой фуршет, продолжением которого станут выступления специалистов «третьего» роддома на темы предстоящего материнства, подготовки к рождению малыша и непосредственно самих родов.
«Мы решили не просто поздравить наших милых женщин с наступающим праздником, но и поговорить об очень важных вещах, связанных с материнством, - подчеркнула Светлана Викторовна. – Во время беременности у будущих мам возникает невероятное количество самых разнообразных вопросов. Они переживают естественное волнение по поводу родов, кормления ребенка и ухода за новорожденным. Задача Дня открытых дверей – ответить на все эти многочисленные вопросы и сделать так, чтобы волнение ушло на второй план и женщины спокойно и уверенно готовились к встрече со своими малышами».
В ходе праздничной встречи состоится также подведение итогов конкурса рисунков, сделанных будущими мамами, находящимися на лечении в Центре сохранения беременности учреждения. Авторы лучших работ, написанных в рамках сеансов арт-терапии, будут отмечены призами от коллектива «третьего» роддома.
А продолжит цикл мероприятий, посвященных Дню матери, торжественная выписка новорожденных и их мам, которая пройдет в родильном доме № 3 пятницу, 30 ноября. В честь праздника малышам, появившимся на свет как раз в День матери, вручат памятные подарки и медали от учреждения. А свои первые документы – свидетельства о рождении – дети получат от сотрудников отдела ЗАГС Первомайского района, которые также примут участие в церемонии.

День открытых дверей состоится в конференц-зале женской консультации КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3» (ул. Калинина, 55) в пятницу, 23 ноября. Начало – в 15 часов. После информационной части – экскурсия по учреждению.
Торжественная выписка пройдет в конференц-зале КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3» (ул. Калинина, 55) в пятницу, 30 ноября. Начало – в 13 часов.


"