Posted 22 ноября 2012,, 21:41

Published 22 ноября 2012,, 21:41

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Путин готов к новым выездам

22 ноября 2012, 21:41
Уже в начале декабря президент совершит первые зарубежные визиты после длительного перерыва

ВЛАДИВОСТОК. 23 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Первые зарубежные визиты после длительного перерыва президент совершит уже в начале декабря.
Так, на 3 декабря запланирован визит Путина в Турцию, а 5 октября - заседание Совета глав государств СНГ в столице Туркмении Ашхабаде.
21 декабря пройдет юбилейный 30-й саммит Россия - ЕС, на котором ожидается выступление президента РФ. 24 декабря запланирован визит Владимира Путина в Индию на российско-индийский саммит.
Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков подтвердил изданию, что в ближайшее время Владимир Путин нанесет визиты в другие государства.
"Будут визиты, график есть. Но все подробности мы объявим позже", - сказал Песков, так и не раскрыв деталей предстоящих визитов Путина.
Напомним, в середине ноября стало известно об отмене сразу нескольких визитов Путина за границу. Причину пресса искала в ухудшении состояния его здоровья - еще на саммите стран АТЭС во Владивостоке журналисты заметили, что президент заметно прихрамывает. Первым о том, что у главы государства якобы сильно болит спина, из-за чего даже необходимо оперативное вмешательство, написало агентство «Reuters» со ссылкой на информированные источники.
Впрочем, пресс-секретарь президента сразу же категорически опроверг эти сообщения, пояснив, что Путин хромал из-за спортивной травмы - потянул мышцу во время тренировки. По поводу отмененных визитов в зарубежные страны Песков заявил, что, так как их даты не были объявлены официально, то и о переносе говорить некорректно. На самом деле, по его словам, некоторые поездки намечены на декабрь, время проведения других пока неизвестно, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на newsru.com

Фото: tvk.tv


"