Posted 23 ноября 2012,, 05:29

Published 23 ноября 2012,, 05:29

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

В Приморье обсуждают территориальное планирование

23 ноября 2012, 05:29
Владимир Миклушевский: "Мы будем активно сотрудничать с муниципальными образованиями"

ВЛАДИВОСТОК. 23 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – Территориальное планирование населенных пунктов края обсудили на совещании с главами муниципальных образований. Заседание прошло под председательством губернатора Приморья Владимира Миклушевского.

«Вопрос по территориальному планированию нужно закрыть. Мы готовы помочь, но на условиях софинансирования. Для того чтобы муниципальные образования смогли оплатить работу специализированных институтов, администрация края выделяет 50 миллионов рублей», - заявил на совете глав Владимир Миклушевский.

Согласно законодательству, документы территориального планирования должны быть утверждены до конца этого года. От их готовности зависит не только участие муниципальных образований в государственных программах - в дальнейшем распоряжение собственными территориями без такого плана станет невозможным.

Также на совещании обсудили подготовку программы социально-экономического развития края. Муниципальные образования и районы готовят коммерческие проекты, которые в будущем позволят отказаться от бюджетных инвестиций. 17 государственных программ охватят все сферы социально-экономического развития, и их выполнение напрямую зависит от участия субъектов края.

Для тесного взаимодействия с руководителями территорий Владимир Миклушевский намерен проводить совет глав муниципальных образований ежемесячно, а не раз в квартал, как это было ранее. Кроме того, по мере необходимости, совещания будут проводиться в формате видеоконференций.

«Мы должны постоянно обсуждать появляющиеся вопросы напрямую, поэтому нам нужно встречаться чаще», - подчеркнул глава региона.

Фото: http://www.develop-man.ru/developman/development/development/develop.php

"