Posted 23 ноября 2012,, 06:05

Published 23 ноября 2012,, 06:05

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Во Владивостоке можно решить проблемы пробок

23 ноября 2012, 06:05
Для этого необходимо строить новые объездные дороги

ВЛАДИВОСТОК. 23 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – На совещании у губернатора власти Владивостока предложили решение проблемы пробок.

Заместитель главы администрации города Константин Лобода подчеркнул, что в городе необходимо строить новые развязки и объездные дороги. Вице-мэр рассказал, что специалисты уже проработали проекты строительства дорог вдоль Амурского залива, через улицу Днепровскую, а также развязок на Фирсова и Чапаева. Но все эти проекты дорогостоящие и требуют софинансирования из краевого бюджета.

Вице-мэр отметил, что власти Владивостока в следующем году продолжат реконструкцию дороги Снеговая – Горностай, которая была приостановлена по вине недобросовестного подрядчика, с которым мэрия вынуждена была судиться за возвращение аванса. Сегодня дело по взысканию с подрядчика денег передано судебным приставам.

В отношении объездных дорог Владимир Миклушевский заявил о своей готовности просить средства на их строительство в Минтрансе и Минрегионе. А также попросил на следующей неделе предоставить уже готовую программу по развитию дорожной сети Владивостока. Краевым парламентариям губернатор поручил пересмотреть тарифы на эвакуацию автомобилей, чтобы компаниям было выгодно заниматься эвакуацией.

Фото: http://www.odintsovo.info/news/?id=23967

"