Posted 23 ноября 2012,, 07:02

Published 23 ноября 2012,, 07:02

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Во Владивостоке предложено провести акцию "Автохам"

23 ноября 2012, 07:02
Фотографируйте, выкладывайте в Интернет, а краевые власти вас поддержат

ВЛАДИВОСТОК. 23 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – Владимир Миклушевский потребовал в недельный срок подготовить административные решения по проблемам дорожного движения в городе Владивостоке на совещании администрации Приморского края.

Глава региона поставил задачу перед администрацией Владивостока и профильными департаментами края - подготовить список мер для ликвидации пробок в центре города.

«Мы уже направили в Министерство регионального развития России несколько проектов по строительству новых развязок в районе остановок «Дальпресс» и «Фирсова» во Владивостоке. Также в проекте - обустройство нового съезда с северной стороны моста через Золотой рог», - отчитался заместитель директора департамента дорожного хозяйства Приморского края Игорь Петеримов.

Владимир Миклушевский подчеркнул, что проблема пробок во Владивостоке требует кардинального решения. Помимо долгосрочных мер, необходимо предпринять и срочные решения. По его поручению уже проведено исследование движения в центре города, специалисты подтвердили: необходимо разрешить левый поворот с улицы Светланская на Уборевича и на Лазо.

Глава региона также поднял проблему неправильно припаркованных вдоль дорог автомобилей и предложил горожанам организовать акцию «Автохам».

«На Океанском проспекте и на Суханова водители паркуются в несколько рядов. Давайте привлекать общественность. Фотографируйте, выкладывайте в интернет, а мы вас поддержим», - призвал губернатор.

Особое внимание Владимир Миклушевский уделил вопросу строительства парковок во Владивостоке.

«Я провел уже больше трех совещаний, и каждый раз мне рассказывают о невероятных проектах стоянок за несколько миллиардов, которые никогда не окупятся. Вы не один раз говорили о строительстве стоянки под центральной площадью города и над железнодорожными путями, но прошло уже восемь месяцев, а оказывается, что ничего не сделано, кроме этих фантастических проектов», - заявил глава Приморья.

Владимир Миклушевский поручил городским властям подготовить новый проект строительства парковок во Владивостоке, реализацию которого можно будет начать уже в следующем году.

Фото: http://vk.com/id90962132

"