Posted 23 ноября 2012,, 00:31

Published 23 ноября 2012,, 00:31

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Злободневные проблемы Хабаровского края "ЕР" и общественные организации решают совместно

23 ноября 2012, 00:31
Считает председатель консультативного совета общественных организаций Валерий Коновалов

ХАБАРОВСК. 23 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Отчетно-выборная кампания «Единой России» в Хабаровском крае подходит к своему логическому завершению. Итогом ее станет уставная Конференция Регионального отделения Партии, которая назначена на 12 декабря. Основные вопросы в повестке дня – оценка работы отделения за отчетный период, а также избрание обновленного состава политсовета и секретаря реготделения «Единой России».
Своими мнениями о достигнутых результатах делятся представители выборных партийных органов и рядовые единороссы, говорится в сообщении пресс-службы регионального отделения партии.
Председатель консультативного совета общественных организаций при региональном отделении «Единой России», член президиума РПС партии Валерий Коновалов оценил работу отделения с точки зрения сотрудничества с общественными организациями.
«В консультативном совете общественных организаций у нас есть четкая выработанная система. Каждый месяц мы проводим мероприятия, на которых рассматриваем и обсуждаем общественно-значимые проблемы жителей Хабаровского края. Только за последнее время мы провели встречи по таким вопросам, как модернизация здравоохранения в крае, решение дорожных проблем, предоставление помощи малоимущим жителям края. Все темы – злободневные, требующие совместного решения властей.
И партия «Единая Россия» - единственная политическая сила в крае, которая общественные интересы жителей отстаивает и решает. Хочу отметить, результаты взаимодействия общественных организаций и регионального политсовета «Единой России» под руководством Сергея Хохлова в решении значимых проблем – налицо, это грамотно выстроенная работа. Каждый проблемный вопрос держится на контроле, очень многого нам удалось достичь. Конечно, одним решением совета и партии проблемы не решить. И у нас выстроены взаимосвязи с правительством края, Законодательной думой.
Мы первые стали поднимать вопросы с пьянством населения, мы очистили набережную, сократили число «пивных точек». По здравоохранению совместно с министерством намечен план работы на ближайший год. Итогом еще одного совета, который был организован для садоводов - стало создание краевой программы поддержки дачных товариществ. Я не говорю, что мы в этих вопросах были первые, просто мы увидели общественно-значимые проблемы, и приложили усилия для их решения. И тот факт, что «Единой России» на сегодняшний день удалось в наш координационный совет собрать такое количество общественных организаций со всего края, - это, я считаю, большой успех. Мы предлагаем другим партиям и общественным организациям включиться в совместную работу по улучшению жизни каждого жителя Хабаровского края. У нас открытая площадка, приглашаем всех.
Впереди у нас большая отчетно-выборная конференция регионального отделения партии, на которой делегатом предстоит принять важные решения – избрать обновленный состав политсовета и секретаря регионального отделения, которые продолжат работу над улучшением жизни жителей Хабаровского края».

лз

"