Posted 23 ноября 2013,, 02:35

Published 23 ноября 2013,, 02:35

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Депутат Викдорова предлагает дать рабочие места русским

23 ноября 2013, 02:35
Представитель фракции ЛДПР в заксобрании Приморья поделилась мнением о миграционной политике государства

Сегодняшняя миграционная политика властей устраивает не всех политиков. В чем, прежде всего, нужны коррективы, РИА "Восток-Медиа" поинтересовалось у депутата Законодательного Собрания Приморского края Елены Викдоровой. Вот что нам ответила член фракции ЛДПР:

"Необходимо регулировать миграционную политику. Никто точно не знает, сколько мигрантов находится на территории Владивостока, но даже беглый взгляд говорит, что на улицах города их много. Необходим строгий учёт и контроль трудовых мигрантов. Также необходимо отстранить все фирмы, которые были уличены в применении труда нелегалов, от государственных закупок и повысить им налоги, чтобы применять труд мигрантов стало экономически накладно. Иначе бизнесмены, для которых труд нелегалов очень выгоден, не перестанут ввозить рабочих из других стран.

Также необходимо создать специальный страховой фонд за счёт бизнесменов, которые используют труд иностранцев, для восполнения затрат на образование и медицинское обслуживание мигрантов. Понятно, что люди, которые живут, например, в Узбекистане, не платят отчислений в фонды социального и медицинского страхования нашей страны. Приезжая нелегально в Россию, они не отчисляют средства в бюджет, но используют бюджетные средства, если им это понадобится. Например, дети трудовых мигрантов учатся в школах за наш счёт, экстренная медпомощь мигрантам оплачивается из российского бюджета, а это всё – деньги наших налогоплательщиков. Необходимо заставить платить за мигрантов тех, кто привёз их в наш город!"

"