Posted 23 ноября 2013,, 01:49

Published 23 ноября 2013,, 01:49

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Жители Белогорска руководят коммунальщиками по Интернету

23 ноября 2013, 01:49
Через специальную форму на городском сайте они могут сообщить о ямах на дороге и погасших фонарях

Жители Белогорска довольно активно отозвались на просьбу коммунальщиков собрать информацию по неработающим фонарям и дорогам, требующим ремонта. РИА «Восток-Медиа» ранее уже сообщало, что на официальном сайте администрации города появились новые рубрики, куда жители могут направлять свои предложения о ремонте инфраструктуры.

«В настоящее время поступило более полусотни сообщений. Из них 65 % — это информация, касающаяся дорог. В основной массе это дороги микрорайона Транспортный, — рассказал специалист городского управления ЖКХ Никита Новиков. — Всё, что поступает по ремонту дорожного полотна, обрабатывается. Есть случаи, когда один и тот же участок дорожной сети упоминается несколько раз. Например, по улицам Никольское шоссе, Октябрьской, Авиационной».

У пользователей сайта есть возможность оценить необходимость ремонта указанного участка дороги по десятибалльной шкале. В большинстве случаев белогорцы указывают наивысшую оценку необходимости ремонта. Что касается неработающих светильников, то поступившая информация — это руководство к немедленному действию. К погасшему фонарю незамедлительно направляются специалисты для замены оборудования, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Фото: iworker.ru

"