Posted 23 ноября 2015,, 07:56

Published 23 ноября 2015,, 07:56

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

В Хабаровске приступили к установке главной новогодней ёлки города

23 ноября 2015, 07:56
Монтаж обещают закончить до 3 декабря

Главную новогоднюю ёлку Хабаровского края начали монтировать сегодня, 23 ноября, на площади имени Ленина дальневосточной столицы. Как сообщает пресс-служба правительства региона, зелёная красавица должна предстать перед горожанами уже к 3 декабря. Высота сборной конструкции составит 20 метров — она будет состоять из 192 натуральных елей разных размеров, установленных на металлический каркас.


После того, как закончат монтаж, главный символ Нового года начнут оформлять. Это будет происходить одновременно с установкой праздничной иллюминации на площади имени Ленина. Общая протяжённость светодиодных элементов превысит 3,5 километра. Весь процесс продлится вплоть до 5 декабря.


Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», с середины первого зимнего месяца на площади начнут обустраивать снежный городок. В этом году скульпторы, которые традиционно занимаются его созданием, решили сделать упор на интерактивность — это минимизирует возможные проблемы с внешним видом скульптур, которые не самые культурные жители дальневосточной столицы ломают.


Главным украшением площади станет пятиметровый снежный медведь, который опирается на герб региона. Это часть скульптурного ансамбля «Первопроходцы». С двух сторон его окаймят ещё две композиции — там изобразят Ерофея Хабарова в струге, процесс путины, птиц, обитающих в крае, а также растения.

"