Posted 23 ноября 2015,, 01:45

Published 23 ноября 2015,, 01:45

Modified 17 сентября 2022,, 10:43

Updated 17 сентября 2022,, 10:43

В Южно-Сахалинске готовят к сдаче новый детсад

23 ноября 2015, 01:45
Он примет 240 юных горожан

Ещё один новый детский сад Южно-Сахалинска готовится к приёму воспитанников. Как сообщила пресс-служба мэрии, готовность дошкольного образовательного учреждения проверил градоначальник Сергей Надсадин.

Здание уже подключено к системам тепло- и водоснабжения, установлена сантехника, закончены основные отделочные работы. Сейчас специалисты монтируют мебель и отмывают первый этаж. На улице в полном разгаре укладка резинового покрытия на игровых участках.

«При строительстве этого сада мы использовали самые современные технологии как внутри, так и снаружи. Покрытие морозоустойчивое, как раз для нашего климата, на следующей неделе планируем полностью завершить его укладку. Благоустройство территории выполнено до холодов», — доложил директор компании-подрядчика ООО «Рабочий-1» Владимир Федаш.

Мэр обратил внимание на озеленение территории детсада. По его мнению, высадкой деревьев должны заниматься специалисты. И в дальнейшем поручил сотрудникам управления капитального строительства сделать озеленение детсада отдельным проектом.

Открытие садика намечено сразу после новогодних каникул. Как заметил глава города, необходимо продумать вопрос парковки машин родителей и сотрудников. Запланированную стоянку активно используют жители близлежащих домов. Детский сад находится внутри густонаселённого жилого микрорайона, поэтому неизбежны пробки. Внутридворовые проезды расширять некуда, но участок земли после сдачи объекта можно направить на дополнительную парковку.

На примере этого объекта Сергей Надсадин отметил одну важную проблему. «Если строим современный объект, как этот яркий островок комфорта для детей, то вокруг него также должно быть все красиво, удобно и современно. Причём, и для тех, кто пользуется этим объектом, и для живущих рядом с ним», — резюмировал градоначальник.







"