Posted 23 ноября 2016,, 05:35

Published 23 ноября 2016,, 05:35

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

С хабаровскими бойцами ММА можно будет сразиться через смартфон

23 ноября 2016, 05:35
Новосибирские разработчики занимаются игрой, посвящённой MFP

Небольшая компания разработчиков из Новосибирска занимается созданием игры, которую полностью посвятили Дальневосточной федерации современного панкратиона. Продукт представляет собой классический файтинг — в нём будут представлены персонажи, прототипами которых выступают реальные бойцы смешанных единоборств. Как рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» автор игры Никита Давыденко, на сегодняшний день разработчики уже практически закончили трудиться над механикой и интерфейсом.

«Началось всё с того, что у меня появилась возможность познакомиться с Дмитрием Коньковым через моего товарища Виталия Серебренькова. Я вышел на него, и предложил идею сделать игру про ММА. В итоге сделать желание хороший продукт совпало со стремлением Дмитрия развивать свою федерацию в России и за рубежом. Мы созвонились, поговорили, после чего началась разработка игры», — поделился Никита Давыденко.

По словам собеседника, в настоящее время моделлеры плотно занимаются персонажами — специалисты добиваются портретного сходства с реальными бойцами. Никита Давыденко отметил, что настаивает на том, чтобы в игре был задействован максимум людей, связанных с MFP. Например, туда хотят внести даже анонсеров и ring girls. Будут отличаться и арены — за основу собираются взять реальные площадки в разных городах, где проводились соревнования.

На сегодняшний день с президентом Дальневосточной федерации современного панкратиона Дмитрием Коньковым разработчики согласовали уже большое количество спортсменов, однако полная информация пока есть только по шести бойцам — Евгений Ерохин, Алексей Полпудников, Евгений Рязанов, Рустам Богатырёв и Эльнур Агаев. Над ними сейчас и трудятся разработчики. После того, как всё будет закончено, авторы представят свою игру широкой публике. Пока за ходом работы можно следить через Instagram.

«В деле «игростроительства» сроки готовности продуктов очень разные. Некоторые умудряются делать игрушки за неделю — они, естественно, сомнительного качества. Наш проект достаточно тяжёлый и на него нужно много времени. Стартовать релизную версию пока планируем ближе к Новому году. Игра будет бесплатной — она будет доступна на GooglePlay и в AppStore. В перспективе выйти на Microsoft, но это пока под вопросом», — сказал Никита Давыденко.

Автор отметил, что выпустить игру — это только начало. После того, как продукт разойдётся по «магазинам», разработчики будут следить за отзывами пользователей, комментариями, и на их базе выпускать обновления. Чтобы работа пошла быстрее, сейчас ищут заинтересованного инвестора. Пилотная версия игры будет «оффлайновая» — её не собираются привязывать к Интернету. А вот ко второму релизу уже хотят подключить сервер.

«На реакцию самих бойцов, по образу которых создавались персонажи, посмотрим после того, как работа над игрой будет закончена. Пока никакого негатива нет. Дмитрий Коньков настаивает на определённых особенностях игровых бойцов, которые напрямую зависят от прототипов. Будем стараться всё сделать, время и возможность есть», — добавил Никита Давыденко.

Вживую на бойцов Дальневосточной федерации современного панкратиона хабаровчане смогут посмотреть уже 10 декабря. В этот день состоится международный турнир «Восточный рубеж-2» на кубок губернатора региона. Как ранее писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», в главном поединке вечера сойдутся самый титулованный боец дальневосточной столицы Евгений Ерохин и бразилец Джеронимо дос Сантос, также известный под прозвищем Мондрагон.

"