Posted 23 ноября 2016,, 02:31

Published 23 ноября 2016,, 02:31

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

В Хабаровске на Пятой Площадке обнаружили отраву для бездомных собак

23 ноября 2016, 02:31
По данным зоозащитников, спасти животных от смерти не удалось

В дальневосточной столице поднялась новая волна отравлений бездомных животных. Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», вчера случаи зафиксировали в Индустриальном районе дальневосточной столицы, в районе дома № 5 по улице Ворошилова. Читательница агентства прислала в редакцию видеозапись, на которой запечатлены животные, успевшие съесть отраву. По её словам, умирающих собак видели не только взрослые, но и дети, которые шли в школу и из неё. Сегодня, 23 ноября, стало известно, что яд также раскидали в микрорайоне Пятая Площадка.

«Обнаружили также отраву на Пятой Площадке. По нашим данным, собак не удалось спасти — ни в этом районе, ни в районе улицы Ворошилова. Вероятно, яд раскидали люди, которые называют себя догхантерами. На Пятой не один день уже собак травят, — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» заместитель председателя организации «Зоозащита-ДВ» Наталья Коваленко. — Не сказать, что это волна, как было летом, но люди, которые ненавидят собак, активизировались».

Ранее агентство сообщало, что в конце лета этого года догхантеры Хабаровска присоединились к международной акции по зачистке жилых районов города от бездомных собак. Яд обнаружили жители Северного микрорайона. Однако учащения случаев отравлений в ветеринарных клиниках дальневосточной столицы тогда не зафиксировали.

"