Posted 23 ноября 2016,, 04:40

Published 23 ноября 2016,, 04:40

Modified 17 сентября 2022,, 10:23

Updated 17 сентября 2022,, 10:23

В Николаевском районе директор обворовала образовательное учреждение

23 ноября 2016, 04:40
Она наняла фиктивного работника и забрала себе 162 тысячи рублей его зарплаты

В Николаевском районе Хабаровского края образовательное учреждение понесло убытки от незаконных действий бывшего директора. Женщина наняла на работу дворника, который фактически ничего не делал, а его зарплату забирала себе.

Сотрудники отдела МВД России по Николаевскому району совместно с коллегами из отдела в Николаевске-на-Амуре УФСБ России по Хабаровскому краю провели комплекс оперативных мероприятий и выявили факт хищения денежных средств. Задержали подозреваемую в мошенничестве сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Николаевскому району.

Установлено, что подозреваемая раньше занимала должность директора образовательного учреждения. Используя своё служебное положение, она оформила кадровые документы и приняла на работу супруга своей приятельницы на должность дворника. В течение 10 месяцев организация выплачивала фиктивному сотруднику зарплату, а директор клала эти деньги себе в карман. Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, злоумышленница похитила денежные средства в сумме более 162 тысяч рублей.

По факту мошенничества стражи правопорядка возбудили уголовное дело. Подозреваемую отпустили под подписку о невыезде. Женщине грозит до шести лет лишения свободы.

"