Posted 23 ноября 2016,, 07:24

Published 23 ноября 2016,, 07:24

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Во Владивостоке приступили к монтажу главной новогодней ёлки

23 ноября 2016, 07:24
Дерево установят к 10 декабря

Рабочие приступили к монтажу главной ёлки Владивостока, не дождавшись окончания сезона продовольственной ярмарки на площади. Весь каркас сотрудники подрядной организации соберут за полторы недели, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Накануне вечером на центральной площади приморской столицы начался монтаж главной городской ёлки. Специалисты подрядной организации доставили на площадь Борцов за власть Советов часть ёлочной конструкции и приступили к монтажу основания. Установку 28-метрового металлического каркаса планируется завершить в течение полутора недель. После этого каркас оденут в хвою, затем новогоднее дерево украсят яркими шарами, гирляндой и светодиодными фигурами.

Подрядчики пообещали, что главная ёлка Владивостока предстанет перед жителями и гостями города во всей своей красе 10 декабря.

Помимо главной городской ёлки на центральной площади Владивостока в преддверии Нового года подрядчики соорудят и зимний городок с ледяной горкой, новыми арт-объектами – маяком, кораблём, мельницей и другими тематическими светодиодными фигурами. Также главную площадь города украсят светодиодная сетка-гирлянда и специальный экран, на котором планируется транслировать поздравления.

Всего в этом году в городе установят девять деревьев. Конструкции ранее «выросли» в сквере Суханова, в районе Снеговой Пади, на кольце 3-й Рабочей и на улице Русской в районе аллеи Дениса Давыдова. Совсем скоро новогодние деревья появятся на острове Попова, в посёлке Трудовое, в районе Окатовой.



"