Posted 23 ноября 2018,, 04:39

Published 23 ноября 2018,, 04:39

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

Студентам колледжей в Приморье расскажут о правильной и здоровой жизни

23 ноября 2018, 04:39
В Артёме стартовала молодежная профилактическая акция «Закон. Общество. Я». Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Закон

В течение нескольких дней сотрудники полиции, органов системы медицинской профилактики, а также специалисты муниципального подразделения по работе с молодёжью будут читать лекции, проводить тренинги и беседы в различных профессиональных образовательных учреждениях города.

Цель акции - формирование здорового образа жизни в молодежной среде, профилактика правонарушений и воспитание толерантности. В первый день её проведения на встречу со специалистами собрались около сотни студентов городского колледжа сервиса и дизайна. Ребятам рассказали о вреде алкоголя и табакокурения, о последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ, а также о причинах и следствиях правонарушений, совершаемых подростками.

С помощью различных тренингов и интерактивного общения специалисты рассказали парням и девушкам о последствиях необдуманных действий, как для самого молодого человека, так и для членов его семьи, о культуре поведения в обществе и в социальных сетях. Учащимся колледжа рассказали и о способах проведения досуга без «участия» алкоголя и наркотиков, а также различных культурных и спортивных мероприятиях, проводимых в города для молодёжи.

В завершающей части встречи студентам продемонстрировали документальный фильм о последствиях необдуманных действий в сети Интернет, репостинге сообщений, аудио- и видеороликов экстремистского характера, национальной и религиозной нетерпимости. В этот же день молодежная акция «Закон. Общество. Я» прошла в Приморском строительном колледже. 22 ноября специалистов ждут в Энергетическом колледже, а 29 ноября – в артёмовском филиале ВГУЭС.

"