Posted 23 ноября 2020,, 00:36

Published 23 ноября 2020,, 00:36

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Эксперт: маргиналы от политики пытаются нажиться на народной беде в Приморье

23 ноября 2020, 00:36
Природная стихия, ударившая по Приморью, пробудила впавших было в зимнюю спячку «борцов за все хорошее и против всего плохого».

На ютуб-канале скандально известного Геннадия Шульги, который для трансляции своих заявлений традиционно используют всякого рода «активисты» и провокаторы, отметилась не менее одиозная Яна Шестун.

Примечательно, что она проявляет медийную активность по негативным поводам, в лучших традициях КПРФ, которой она симпатизирует: чем хуже — тем лучше. А приморцы не вещают в ютубе — им просто не до того. Они стараются помочь друг другу, предлагая тепло, свет, еду тем, кто без них остался, руками ликвидируют последствия снежного циклона. И прекрасно видят — кто делает дело, а кто пытается поднять громкий, но пустой и бездейственный шум.

По мнению политконсультанта Андрея Кудисова, спекуляции на последствиях стихии вряд ли помогут любителям политических игр.

«Выступления скандально известных персонажей, типа Яны Шестун, в преддверие выборов в Законодательное собрание Приморья и Государственную Думу будут только множиться. По любому поводу. Прежде всего, за счет околополитических маргиналов. Они просто не знают иных способов нажить политический капитал, кроме, как оголтелой критикой властей. Но времена изменились и это уже не работает, как раньше. Сегодня критиковать — мало. Надо предлагать конструктивные и, главное, реализуемые решения. Этим как раз занимаются губернатор и его команда. Они системно и последовательно выстраивают диалог с населением, чтобы максимально полно учесть мнения и пожелания граждан, вовлечь их в управление краем. А вот у записных критиков власти с этим серьезные проблемы. Чем-то Шарикова из булгаковского романа напоминают. Тот призывал все отнять и поделить, а его духовные наследники вдобавок — всех посадить. Кто работать будет? Яна Шестун? Даже не смешно», — отметил эксперт.

"