Posted 23 ноября 2020,, 12:02

Published 23 ноября 2020,, 12:02

Modified 1 сентября 2022,, 04:09

Updated 1 сентября 2022,, 04:09

Кремль: власти Приморья прикладывают все усилия

23 ноября 2020, 12:02
Власти Приморья прикладывают все усилия для борьбы с последствиями обрушившейся на край ледяной стихии. Об этом в понедельник, 23 ноября, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Вместе с тем, по его словам, удар непогоды по региону был нанесён настолько мощный, что, несмотря на напряжённую круглосуточную работу по ликвидации его последствий и усилия властей на региональном уровне, нормализовать ситуацию пока не удалось.

«К сожалению, несмотря на напряженную круглосуточную работу, действительно пока полностью ликвидировать последствия ледяного шторма не удалось. Ледяной шторм был очень сильный и нанес колоссальный вред инфраструктуре», - цитирует Дмитрия Пескова «Интерфакс».

Пресс-секретарь президента подчеркнул, что руководство края прикладывает все возможные усилия для борьбы с последствиями стихии.

«Но, к сожалению, сила удара природы была такова, что эти последствия в одночасье не получается ликвидировать. Ведется постоянная работа, чтобы справиться с ситуацией», - сказал Дмитрий Песков.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что, как отметил главный синоптик Приморья Борис Кубай, 19 ноября на край обрушилась небывалая стихия, в результате удара которой толщина обледенения проводов и деревьев в Приморье достигла аномальных значений. Зарегистрирован чрезвычайно высокий показатель — 12 миллиметров. По словам главы Примгидромета, ничего подобного в Приморье не наблюдалось последние 30 лет.

"