Posted 23 ноября 2021,, 19:08

Published 23 ноября 2021,, 19:08

Modified 1 сентября 2022,, 04:06

Updated 1 сентября 2022,, 04:06

Более тысячи единиц оружия сдали жители Тюменской области в 2021 году

23 ноября 2021, 19:08
По данным с января текущего года, сотрудники управления Росгвардии по Тюменской области совместно с полицейскими провели сверх 14,6 тысячи надзорных мероприятий по условиям хранения оружия.

По итогам рейдовых мероприятий участники межведомственной комиссии обнаружили более 2,2 тысячи нарушений, а также изъяли порядка 2,5 тысячи единиц гражданского оружия и 2,2 тысячи патронов в ним, пишет Megatyumen.ru.

Как рассказали в областном уравнении Росгвардии, подавляющая часть нарушений относилась к сроками перерегистрации оружия и продления разрешения на владение оружием. В отношении правонарушителей были составлены административные материалы.

В настоящее время на учете регионального ведомства состоят более 53 тысяч местных жителей, во владении которых находятся порядка 99 тысяч единиц оружия различных видов. Надзор ведется не только за условиями хранения, но и за транспортировкой, ношением и использованием оружия и патронов к ним.

Кроме того, в регионе продолжается добровольная сдача оружия. Так, с начала года жители региона сдали более одной тысячи единиц оружия. Граждане, желающие сдать оружие, должны обратиться в ОВД и написать заявление. В таком случае они освобождаются от ответственности, а их личные данные остаются в тайне.

Кроме того, с начала года было оказано более 32 тысяч услуг в области оборота оружия, в том числе выдача лицензий на продажу, покупку, ношение и хранение оружия, а также для охранной и частной детективной деятельности.

"