Posted 23 ноября 2021,, 05:07

Published 23 ноября 2021,, 05:07

Modified 1 сентября 2022,, 04:14

Updated 1 сентября 2022,, 04:14

Для Снеговой Пади составили проект планировки территории

23 ноября 2021, 05:07
Владивостокский микрорайон Снеговая Падь получил шанс развиваться более гармонично: в администрации города завершили работу над проектом планировки его территории и проектом межевания. Документ выставлен на общественные обсуждения для жителей микрорайона.

Проект предусматривает реконструкцию придомовых территорий и доведение местных дорог и межквартальных проездов до нормативных значений. Также в нём запланированы места под строительство школы, детских садов, скверов и автомобильных парковок. Составители проекта учли многочисленные пожелания, которые жители Снеговой Пади высказывали во время встреч с представителями городских и краевых властей. Теперь выразить своё мнение по поводу плана района горожане могут ещё и письменно — на сайте мэрии предусмотрена такая возможность в разделе управления градостроительства «Общественное обсуждение». Можно также просто направить письмо в адрес управления по электронной или обычной почте. Главное условие при составлении писем и обращений: должно быть понятно, от кого они исходят. При невозможности идентификации автора обращение мэрия не учитывает.

Как рассказал заместитель главы администрации Владивостока Алексей Ляйфер, проект планировки территории Снеговой Пади — стратегический документ, который позволит микрорайону развиваться планомерно и гармонично.

«На сегодняшний день одна из самых острых проблем Снеговой Пади — нехватка мест в образовательных учреждениях. Сейчас здесь работают две школы и три детских сада, строительство еще одного детского сада должно завершиться в этом году. Мы понимаем, что действующих учреждений образования недостаточно. В разработанном проекте определены земельные участки для размещения еще двух детских садов и школы», — уточнил Алексей Ляйфер.

Экспозиция (ознакомление с проектом) будет проводиться с 22 по 30 ноября (за исключением выходных дней) по адресу: ул. Западная, д. 15, каб. 702 (налево), с соблюдением всех мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции. Также необходима предварительная запись по телефону 8 (423) 252-76-26.

"