Posted 23 ноября 2021,, 08:02

Published 23 ноября 2021,, 08:02

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

Смогут работать младшей медсестрой: современный медкласс открылся в приморской школе

Смогут работать младшей медсестрой: современный медкласс открылся в приморской школе

23 ноября 2021, 08:02
Фото: Медиахолдинг1Mi
В одной из школ Артёмовского городского округа открылся медицинский класс. В нем учащиеся старших классов смогут углублённо изучать различные предметы естественно-научного направления.

Как рассказали в региональном правительстве, в классе есть все необходимое для учебы оборудование — более 60 единиц. Среди них цифровые лаборатории, микроскопы, интерактивные манекены и тонометры.

Самым важным и дорогостоящим приобретением стал стол «Пирогов» — уникальный комплекс, благодаря которому школьники смогут детально изучить строение человека, все органы и комплексы, а также патологические состояния.

На сегодняшний день учащиеся школы № 19 могут изучать анатомию, физиологию, работать с микропрепаратами. Также научатся делать инъекции, снимать кардиограмму и проводить реанимационные мероприятия.

Отметим, что такой кабинет появился в рамках проекта «Медицинский класс в приморской школе». Партнеры проекта — ДВФУ и Владивостокский базовый медколледж. После окончания школы выпускники будут получать документ, который позволит работать младшей медсестрой.

В 2021 году в крае появилось уже восемь медицинских классов на базе школ.

Примечательно, что подобные классы открываются в целях нацпроекта «Образование» в крае. Кроме того, их устройство проходит в рамках реализации государственной программы Приморского края «Развитие образования Приморского края» на 2020–2027 годы.

"