Posted 23 ноября 2021,, 19:23

Published 23 ноября 2021,, 19:23

Modified 1 сентября 2022,, 04:06

Updated 1 сентября 2022,, 04:06

В новом аэропорте Тобольска «Ремезов» сократилось количество рейсов

23 ноября 2021, 19:23
Авиакомпания «Победа» отменила авиарейсы по маршруту Тобольск-Москва и в обратном направлении. При этом авиаперевозчик Red Wings сократил до одного раза в неделю перелет из Тобольска в Екатеринбург.

В пресс-службе тобольского аэропорта пояснили, что пассажиропоток снижается, несмотря на низкие тарифы воздушных перевозок. Представители топольского аэропорта «Ремезов» добавили, что повода для беспокойства нет, отсутствие стабильности в расписании — это нормальное явление для нового аэропорта, рассказывает Megatyumen.ru.

Ранее стало известно, что в строительстве нового аэропорта было вложено порядка восьми миллиардов рублей. Инвестором выступила нефтегазохимическая компания «Сибур».

Более того, в следующем году количество авиарейсов из Тобольска планируется увеличить в два раза. Отмечается, что Тобольск является перспективным направлением как для деловых поездок, так и для туристических путешествий.

На сегодняшний день полеты осуществляются в Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург и Новосибирск, а в 2022 году планируется открыть еще девять новых направлений, в том числе в Новый Уренгой, Нижневартовск, Сургут, Ростов-на-Дону, Сочи и Симферополь. Авиарейсы будут выполнять авиакомпании: «Азимут», UTair и «ИрАэро».

«Первые регулярные рейсы новый аэропорт принял 15 октября 2021 года. За месяц он обслужил около трех тысяч пассажиров. Для нового регионального аэропорта, который открылся в разгар пандемии, это весомая цифра, − сообщил исполнительный директор аэропорт Владимир Варавва.

"