Posted 23 декабря 2008,, 01:17

Published 23 декабря 2008,, 01:17

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Ученье – тьма?

23 декабря 2008, 01:17
Из-за накопленных долгов объекты управления образования администрации Пожарского района могут лишиться горячего водоснабжения

ЛУЧЕГОРСК. 23 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Управление образования администрации Пожарского района и администрация Пожарского района уведомлены о том, что в связи с наличием задолженности по оплате за теплоэнергию, филиал «ЛуТЭК» ОАО «ДГК», согласно действующему законодательству, будет вынужден, начиная с 24 декабря 2008 года, прибегнуть к отключению горячего водоснабжения объектов управления образования.
Управление образования финансируется из бюджета Пожарского муниципального района. С ноября 2008 года расчеты с теплоснабжающей организацией были практически прекращены. В результате долг только за этот месяц достигает 828 тысяч рублей.
ЛуТЭК, сообщает пресс-центр компании, неоднократно письменно и устно обращался к данному потребителю по поводу неоплаты предоставляемой услуги. Однако, несмотря на поступавшие в ответ заверения о скором производстве расчетов за тепло, ситуация не менялась, долг возрастал.
ОАО «Дальневосточная генерирующая компания», в зоне ответственности которой находится поселок Лучегорск Пожарского района, несет немалые затраты на производство тепловой энергии и бесперебойное теплоснабжение потребителей в осенне-зимний (горячее отопление) и летний (горячая вода) периоды. Особенно непросто это дается в условиях значительного роста цен на ГСМ, мазут, дизтопливо, другие необходимые материалы. Потребители, особенно такие крупные, не рассчитываясь вовремя и в полном объеме за потребленную услугу, вынуждают энергетиков брать кредиты, платить по ним проценты, тем самым увеличивая расходную часть бюджета компании. А главное – неплательщики создают проблемы в обеспечении бесперебойного и качественного теплоснабжения дисциплинированных потребителей.
Энергетики вправе рассчитывать на адекватное, добросовестное отношение всех групп абонентов к оплате за потребленную услугу. Погашение накопленных долгов, своевременный и полный расчет по текущим платежам во многом определяет надежное прохождение отопительного сезона 2008-2009гг.

"