Posted 23 декабря 2008,, 01:32

Published 23 декабря 2008,, 01:32

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

В Приморье обнаружен ничейный ядовитый склад

23 декабря 2008, 01:32
Вся партия ядохимикатов хранится в повреждённой упаковке и является источником повышенной химической и экологической опасности

ВЛАДИВОСТОК. 23 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю на территории Яковлевского района Приморья обнаружено полторы тонны непригодных ядохимикатов сельскохозяйственного назначения, опасных как для окружающей среды, так и для здоровья человека. В настоящее время специалистами Россельхознадзора устанавливается их собственник.

Как сообщает помощник руководителя по связям с прессой Виталий Саленко, в ходе проведения контрольных мероприятий за безопасным обращением с пестицидами и агрохимикатами, специалистами Арсеньевского отдела Управления Россельхознадзора по Приморскому краю на территории Общества с ограниченной ответственностью "Возрождение", расположенное в селе Новосысоевка, в одном из складов обнаружено 1,5 тонны непригодных к использованию пестицидов с истёкшим сроком гарантийного хранения.

Вся партия ядохимикатов хранится в повреждённой упаковке и является источником повышенной химической и экологической опасности.

По информации специалистов отдела надзора за безопасным обращением с пестицидами и агрохимикатами, качеством и безопасностью зерна, семенного контроля Управления Россельхознадзора по Приморскому краю, складское помещение, в котором находятся опасные химикаты, расположено в черте села Новосысоевка, на расстоянии около 200 метров от жилых и животноводческих помещений. В результате неправильного их хранения и разноса вредных токсичных соединений здоровью людей может быть нанесён значительный вред.





"