Posted 23 декабря 2009,, 09:28

Published 23 декабря 2009,, 09:28

Modified 17 сентября 2022,, 13:29

Updated 17 сентября 2022,, 13:29

Губернатор Сахалина держит под личным контролем ликвидацию аварии в областном центре

23 декабря 2009, 09:28
Инцидент произошел на теплотрассе в районе Комсомольского коллектора, снабжающего несколько микрорайонов Южно-Сахалинска

ЮЖНО-САХАЛИНСК.23 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - По поручению губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина вице-губернатор Сергей Шередекин сегодня провел ряд экстренных совещаний в связи с ликвидацией аварии на теплотрассе в районе Комсомольского коллектора, снабжающего теплом несколько микрорайонов областного центра.

Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в управлении информационной политики Аппарата администрации области.
Перед городскими властями и руководителями коммунальной компании «СКК» поставлена задача по скорейшему разрешению нештатной ситуации.
На теплотрассе в районе Комсомольского коллектора накануне была обнаружена утечка. При ее ликвидации выяснилось, что труба, по которой тепло поступает в дома и учреждения имеет свищ. В этой связи было принято решение заменить шестиметровый участок трубы.
«Мы ведем расследование данного инцидента. Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что свищ образовался из-за того, что коммунальная компания некачественно подготовила трубу к зиме. А городские власти недостаточно проконтролировали этот процесс», - сказал Сергей Шередекин.
К работе по устранению аварии, приведшей к отключению водоснабжения более чем в 250 домах привлечено 40 работников «Сахалинэнерго» и «Сахалинской коммунальной компании», а также пять единиц спецтехники.
Контроль осуществляют специалисты областного департамента ТЭК и ЖКХ. Планируется, что уже 23 декабря к 18.00 участок трубы будет заменен. После этого начнется запитка теплотрассы горячей водой. Этот процесс может занять до четырех часов.

"