Posted 23 декабря 2009,, 01:56

Published 23 декабря 2009,, 01:56

Modified 17 сентября 2022,, 13:29

Updated 17 сентября 2022,, 13:29

Новый год – праздник переодевания

23 декабря 2009, 01:56
Длинный новогодний вечер может заставить женщин думать о нескольких нарядах одновременно

ВЛАДИВОСТОК. 23 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Длинный новогодний вечер может заставить женщин думать о нескольких нарядах одновременно. Такую версию рассматривает газета «Труд».

Весь подвох Нового года прежде всего в том, что это очень длинный вечер, к тому же заставляющий вас побывать в двух-трех совершенно разных местах. И наряд, вполне пригодный для катка, будет уже не так хорош в клубе или у друзей на даче. По сути это праздник не столько одевания, сколько переодевания. Главное — попасть в цель во всех случаях, ведь если только в одном месте вас ждет промах с одеждой, это может испортить все ощущение праздника. И здесь, как в шахматах, вполне можно пожертвовать пешкой, чтобы стать королевой...А потому предлагаем вам несколько вариантов, над которыми имеет смысл задуматься в таком ответственном деле.

Хозяйка вечера

На первый взгляд — самый удобный вариант. Вы у себя дома весь вечер, и требуется всего один наряд. Но задумайтесь над тем, что вся ваша квартира или дом могут быть изящным и несложным путем превращены в аксессуар к вашему собственному новогоднему костюму. Каким, например, столовым бельем будет сервирован ваш праздничный стол (имеет смысл заглянуть не только в модные, но и в интерьерные журналы, подхватив парочку остроумных и несложных идей — скажем, купленные в Турции или Тунисе браслеты «уан-долляр-штюка» могут стать чудесными кольцами для салфеток, а в качестве скатерти может замечательно послужить восточная шаль)?

Но будет ли все сочетаться с цветом вашего платья? А подходят ли выбранные вами цвета и фактуры к портьерам? Только не переусердствуйте, иначе будет казаться, что ваше платье сшито из занавесок. И, наконец, не имеет ли смысла нарядить елку в выбранном стиле вечера (главное — не потеряться на ее фоне, избежать ненужной конкуренции с деревом).

Ну и, конечно, в тот момент, когда вы вынесете к столу горячее, то высший шик, когда фартук и даже варежки будут дополнять ваш праздничный комплект, а не смотреться как вынужденная мера предосторожности. И не бойтесь контрастов, главное, чтобы они были осмысленны. В этом случае звание королевы вечера вам обеспечено.

Если вы собираетесь провести остаток вечера в гостях у близких друзей, обсудите с подругой все вышеперечисленные детали. Возможно, она тоже читала этот текст. А еще лучше сходите в магазин вместе, чтобы не перестать быть подругами в новогоднюю ночь.

Концерт — ресторан — романтическое послесловие при свечах...

Платья в пол отменяются, как, впрочем, и мини. Помните и то, что из тройственного союза декольте-бриллианты-каблуки настоящая леди непременно вычеркнет одну составляющую. Наступающий год Тигра также не повод предстать с ног до головы в полосках с африканской шкуры. Леопардовые или зебровые расцветки все еще популярны, но такая вещь должна быть одна, и лучше, если это аксессуар: Платки, небольшие, отделанные мехом сумки-клатчи или остромодные в этом сезоне банты на туфли, которые можно как купить, так и лихо сделать самой.

Концерт или театр обязывают вас избегать звенящих браслетов или бус, которые, впрочем, так эффективно привлекают внимание к вашим рукам и декольте. Выход прост: положить эти украшения в сумочку и надеть в процессе перемещения из зала в ресторан.

А вот на финал можно оставить беспроигрышный вариант, подобрав к романтическому продолжению при свечах изящное «праздничное» неглиже с шелками в пол, оставив при этом каблуки и праздничный мэйк-ап. А если продолжение состоится на его холостяцкой квартире, то коробку с этим секретным оружием вполне можно оставить там заранее со словами: «Это мой подарок на Новый год».

Ресторан — дача друзей

Здесь работают три правила. Так называемый нулевой мэйк-ап, когда кажется, что его нет. Но он-то и требует максимальных усилий, с использованием долгоиграющих средств и возможности быстрой реанимации. Минимум туши, блесток, подводки и яркой помады, то есть всего того, что может растечься, осыпаться и размазаться в момент коллективного веселья в приусадебном снегу. Ваше лицо должно быть одинаково эффектно и в коктейльном платье, и в свитере с оленями.

Выбирайте для первой половины вечера стиль «будничный шик», называемый на модном наречии smart-casual (буквально — «шикарно-обыденный»). Относительно скромные брюки с ярким топом и пашминой подойдут. Этот вариант минимизирует процесс переодевания.

Продумав первую часть вашего наряда, сосредоточьтесь на второй. Нет смысла тащить к подруге свои лучшие меха — когда в вас буду кидать снежки, вам, вероятно, захочется ответить, а в тяжелой шубе это сделать довольно трудно. А вот стеганые или меховые жилеты, красивые свитера, дизайнерские варежки и прочно вошедшие в модные каталоги угги придутся как нельзя кстати. И лучше, если за неделю до Нового года вы привезете это все на ту же самую дачу и повесите в гостевом гардеробе.

Городские гулянья — клуб

Лучше, если в вашей сумке найдется место для изящных туфель, роскошного ремня и всяческих косметических яркостей, которыми можно за пару минут преобразить лицо, поменяв жанр «морозное утро» на «томный вечер». Для верха подойдет платье-мини, сочетаемое с джинсами в качестве топа, но прекрасное и без них. Вам ведь не захочется танцевать с мокрыми от подтаявшего снега штанинами?

Либо имеет смысл упаковать в по-прежнему модную большую сумку-баул не только туфли, но и короткую юбку, и праздничный топ.

"