Posted 23 декабря 2009,, 01:27

Published 23 декабря 2009,, 01:27

Modified 17 сентября 2022,, 13:29

Updated 17 сентября 2022,, 13:29

Обзор газеты "Хабаровские вести" за 23 декабря

23 декабря 2009, 01:27
В сегодняшнем номере городской газеты вы прочитаете

ХАБАРОВСК. 23 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В очередном номере редакция городской газеты «Хабаровские вести» предлагает следующие материалы:

«Дальхимфарм». Наша марка за рубежом (с. 1, 5)
По данным статистики, 75% лекарственных средств на фармацевтическом рынке - импортные. Причем многие из них явно не по карману пожилым людям. Как обстоят дела с выпуском лекарств в нашем городе, с какими трудностями приходится сталкиваться их производителям в период экономической нестабильности? С этими и другими вопросами корреспондент газеты обратился к директору ОАО «Дальхимфарм» Валентине Ничипоренко.

«Танкист Алексей Иванов» (с. 4)
Материал публикуется в рубрике «К 65-летию Великой Победы» и рассказывает о судьбе ветерана Великой Отечественной жителе Хабаровска Алексее Павловиче Иванове.

«Быть здоровым - престижно» (с. 6)
Более 500 Центров здоровья уже открылись или откроются в ближайшее время по всей России. Они создаются на базе региональных и муниципальных учреждений здравоохранения и имеют целью сохранение здоровья граждан и пропаганду здорового образа жизни. Три таких центра есть и в Хабаровске.

«Протест» (с. 14)
«Заглянув в комнату, она ни на минуту не задумываясь бросилась к окну и, охватив сына Юрку сразу за обе ноги, стянула его с подоконника открытого настежь окна и грохнулась с ним на пол.» Зайди она домой несколькими минутами позже, случилось бы непоправимое. Материал в рубрике «Личное» посвящен проблемам взаимопонимания между родителями и детьми.

«Спортивные каникулы» (с. 15)
Приближаются зимние каникулы. Сотни мальчишек и девчонок наверняка проведут свободное время на стадионах и дворовых спортивных площадках, число которых с каждым годом растет в округах краевого центра. О том, где и как можно отдохнуть ребятам, рассказывает материал на 15-й полосе.
Таковы наиболее заметные публикации сегодняшнего номера «Хабаровских вестей».
Приятного вам чтения!

"