Posted 23 декабря 2009,, 05:51

Published 23 декабря 2009,, 05:51

Modified 17 сентября 2022,, 13:29

Updated 17 сентября 2022,, 13:29

Приморские депутаты предлагают изменить требования для участников программы по капремонту жилья

23 декабря 2009, 05:51
Парламентарии выступили с инициативой на очередной сессии

ВЛАДИВОСТОК. 23 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Приморский парламент выступил с законодательной инициативой по внесению в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона "О внесении изменений в статью 14 Федерального закона "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства". Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в отделе прессы и информации Законодательного Собрания края.
На сегодняшний день на территории Приморского края остро стоит проблема выполнения муниципальными образованиями условий данного закона. Речь идет о таких требованиях как необходимое 10-процентное количество многоквартирных домов, где созданы товарищества собственников жилья (ТСЖ). Причем к 2011 году самих ТСЖ должны быть не менее 20 процентов.
Но, как отмечается в обращении в Госдуму, в большинстве муниципальных образований Приморского края выполнить данное требование невозможно по причине высокого процента домов блокированной застройки, где собственники сами управляют домом и там, соответственно, нет необходимости создавать ТСЖ.
Депутаты приморского парламента просят учесть специфику нашей территории и изменить требования к муниципальным образованиям при формировании заявки на участие в федеральной программе по ремонту многоквартирных домов.

"